Лактанза hereditum

Отзыв о Лактанза hereditum:
Новый препарат для профилактики и лечения лактостаза

13.06.2019

Отзыв

Никогда не могла представить, что сама захочу остановить лактацию и даже буду задумываться о том, чтобы принять специальный препарат. У меня не было ни малейшего сомнения, что я буду кормить своего ребенка грудью с того самого момента, как я увидела свой полосатый тест. Кто бы мог подумать, в какой ад превратится моя жизнь с приходом молока.

Впервые лактостаз у меня случился еще в роддоме, в первую же ночь после прихода молока. Грудь разбарабанило до необъятных размеров, боль была просто невыносимая, а еще и эта температура. Состояние, скажу я вам, не их приятных. Бороться с лактостазом начала в ту же ночь: вызвала акушерку, она мне помогла сцедить молоко. На следующий день перед кормлением принимала теплый душ и делала легкий массаж…думала, что на этом все и закончится. Но как же я ошибалась.

Дома меня ждала куча забот, бессонные ночи, колики и частые лактостазы…каждый новый день был похож на предыдущий, а ужасное самочувствие и постоянная боль в груди отбивали все желание жить. Грудь так сильно наливалась молоком, что малышка никак не могла нормально покушать, начинала психовать и бросать грудь уже через 5 минут после начала кормления. Да и с набором веса начались проблемы, в поликлинике начали советовать докармливать ее смесью.

Я очень хотела сохранить ГВ и обращалась за консультацией к разным врачам и консультантам по грудному вскармливанию. Их советы давали определенный результат, но решить проблему до конца так и не получалось. Я начала искать помощь в интернете и на одном из форумов вычитала о новом средстве для лечения лактостаза-Лактанза. В этот же день обежала все аптеки в нашем районе, но найти этот препарат так и не удалось, пришлось заказывать через интернет-аптеку. Заказ мне доставили через два дня, выкупила я этот препарат, примерно, за 2000 рублей в ближайшей аптеке.

В упаковке 28 капсул, этого хватает на 1 курс, при необходимости, прием можно продолжить. Размер капсул не самый маленький, но глотала я их без особых проблем, а с этим у меня часто возникают трудности. Результат не заставил себя долго ждать, через неделю после начала приема препарата у меня случился очередной лактостаз, но в этот раз уже не было такой жуткой боли, температура не поднялась и сцеживалось молочко очень легко, я обошлась без молокоотсоса- дала грудь дочке, она без проблем со всем справилась. С того момента лактостазов у меня больше не было, наслаждаюсь кормлением по полной, прибавки стали хорошими, о смеси сейчас и речи не идет.

Рекомендую попробовать это средство всем мама, столкнувшимся с подобной проблемой. Мне помогла сохранить ГВ именно Лактанза.

Лактанза hereditum фото 1 Лактанза hereditum фото 2 Лактанза hereditum фото 3