Лактанза hereditum

Отзыв о Лактанза hereditum:
Подходит для профилактики лактостаза и мастита

13.09.2019

Отзыв

Подружка, у которой уже двое детей, нарассказывала мне страшилок про проблемы с ГВ: боли, трещины на соках, маститы и другое. Я, если честно, даже не предполагала, что кормление это так сложно и что с ним могут в принципе возникнуть проблемы. Решила подстраховать себя - стала читать статьи, смотреть видео на ютубе, канал Нины Зайченко. Узнала о всех "прелестях" неудачного ГВ. Решила проконсультироваться со своим врачом, как это можно предотвратить. Помимо того, что нужно научиться правильно прикладывать ребенка к груди, давать грудь как можно чаще, она мне выписала таблетки Лактанза. Это капсулы. Нужно их принимать для лечения и профилактики мастита и лактостаза. Курс длится три месяца. Она мне посоветовала их начать пить до родов, чтоб предупредить появление проблем. Я так и сделала. Начала пить где-то за две недели. Когда родила и молоко пришло, я, коненчо, чувствовала тяжесть в груди, но сильных болей не было. А потом, когда лактация полностью установилась, вообще никакого дискомфорта не ощущала.