Ирис

Ирис отзывы

4,9
05.01.2015

Красивый

Достоинства: Ароматный, хорошо разрастается, не прихотлив.

Отзыв: Ирис сибирский фиолетовый наверно есть в каждом саду. Он быстро разрастается, обильно цветет, очень хорошо смотрится в букетах. А я люблю бородатые ирисы. Они выше обычного, цветки крупнее и такие классные цвета, что глаз не оторвать! Причем можно посадить одну луковичку и она махом разрастется и будет клумба!

19.02.2013

Красивые!

Отзыв: Очень красивые садовые растения! По высоте достаточно высокие - у нас такие растут вокруг мини бассейна. Очень красиво когда цветут! Бутоны достаточно крупные, у нас расцветка классическая - белофиолетовая. Но вообще расцветок очень много таких цветов! Цветут относительно долго.

14.04.2013

Красивый цветок!))))

Отзыв: Этот цветок нравится Дачникам!)))))).

13.01.2019

Сладкий аромат

Достоинства: Красивые соцветия.

Недостатки: Недолго цветут.

Отзыв: Люблю, когда они цветут на клумбе. Аромат прям медовый! Такие крупные цветочки необычной формы и самого разнообразнейшего окраса главное бывают. Цветут недолго, но важно, что многолетники. Бывают карликовые, что позволяет украсить любую грядку. Ирисы не прихотливы.

04.10.2018

Красивые))

Достоинства: Яркие.

Отзыв: Особенное антивандальное свойство — их не хочется срывать! Т. к. они очень красивые!) Когда возникает вопрос, какие цветы посадить около дома или у себя в саду, подсознательно часто выбирают ирисы (они же петушки, или касатики) Я не давно узнала что ирисы носятимя богини радуги).

12.09.2013

Круто

Отзыв: Цветки — одиночные или в соцветиях, у отдельных видов слегка душистые. На мой взгляд очень душистое ростение.

25.07.2013

Забавно

Достоинства: Тоже полезно.

Отзыв: Цвета ирисов разнообразны – его сорта окрашены во все цвета радуги, однако наиболее изысканными считаются голубые и синие ирисы. это не только необычайно красивое лекарственное растение, но и любимый цветок.

09.07.2013

Влаголюбивый красавец

Достоинства: Красивые!

Недостатки: Свои особенности выращивания.

Отзыв: Расцветок у этого цветка огромное множество! Некоторые восхитительно пахнут - правда, есть и вонючие... Цветут недолго, но в это время клумба просто волшебная! Остальное время на клумбе остаются густые листья ириса. Цветок любит влагу, но не очень уж много! Нужно ему и солнце, тогда красиво цветет. Корневища при посадке лучше вообще не заглублять - оставить на поверхности, чуть присыпав землей. Полив частый, умеренный. У этих цветов есть свои вредители, их-за которых нет цветения (бутоны со… Читать далее

22.03.2013

Клумба

Отзыв: Часто это растение садят на больших клумбах. Ирисы бывают разных сортов и цветов. Это растение не стоит в букетах и в вазах. В саду у хорошего садовода всегда найдется местечко для ирисов. Красивые цветы созданы специально радовать глаз в парках и на аллеях.

28.02.2013

Многолетний, красивый

Отзыв: Многолетний, высокий цветок. В уходе не прихотлив. Растет на любой земле. Цветет обычно две три недели. Почти ничем не пахнет. Расцветок имеет много. Замечательно смотрится на клумбе.

21.02.2013

Необычные

Достоинства: Красивые расцветки.

Отзыв: Очень красивый и необычный цветок, чем-то издалека похож на орхидею. Расцветок миллион, это многолетний цветок, так что посадив один раз в цветнике я каждый год наблюдаю за его красотой. Не пахнет, только может слегка, не сильно привередлив в уходе, расцветает летом и до поздней осени. Ирисы - прекрасное украшение любого дачного участка. И в букетах тоже красиво и необычно, мне на свадьбу дарили - очень оригинально, этот букет запомнился больше всего.

Отзывы на Ирис в категории Растения.