Тирамин

Отзыв о Тирамин:
Регулирует деятельность щитовидной железы

17.06.2019

Достоинства

Эффективен, натуральный, без побочных эффектов.

Недостатки

Тяжело купить, не везде есть.

Отзыв

Два года назад мне удалили часть щитовидной железы. Естественно, после этого были назначены гормоны. Пила разные препараты, в том числе комбинированные. Я думаю, многим людям, имеющим проблемы со щитовидной железой, знакомо состояние, возникающее на гормональных препаратах. Я в буквальном смысле не знала уже, что хуже: гипотериоз или реакция на тироксин. Перестала спать, давление скакало постоянно, тошнота, боли в животе, ужасное эмоциональное состояние. Говорила врачу обо всем, но врач мне безапелляционно заявил, что не бывает непереносимости тироксина, и что другого варианта у меня нет.
Честно говоря, я не сторонник самолечения, но я уже отчаялась, поэтому рискнула пренебречь рекомендациями врача. Читала про Тирамин, и решила попробовать. Забегая вперед, скажу, что спустя время уже другой врач мне его рекомендовал, но первое наше знакомство с этим препаратом произошло не по назначению доктора. Начала пить Тирамин, и постепенно снижала дозу гормонов. Отказаться от них совсем пока не могу, но сейчас состояние нормализовалась, все беспокоящие меня симптомы ушли. Результаты анализов в норме.
Единственное, что беспокоит: Тирамин периодически пропадает из аптек. В конце прошлого года я нигде не могла его купить, пришлось из другого города заказывать, благо, там есть знакомые. Теперь стараюсь взять "про запас.

Другие отзывы на Тирамин

17.06.2019 08:09
Да счастье, что Тирамин опять появился в аптеках. Я уже была готова опять начинать пить гормоны, так мне без повторных курсов со щитовидкой плохо стало. Сейчас купила с запасом, чтобы в случае чего хотя бы год продержаться. Эффекта от одного курса тирамина мне хватает на полгода, он четко поддерживает работу щитовидки и анализы после лечения им всегда в норме.
17.06.2019 08:09
Я пропила уже два курса Тирамина, каждый из них составлял месяц. Между курсами делала перерыв в 1,5 месяца. Значительно улучшилось самочувствие. Самое главное, что это не гормональный препарат и не имеет таких страшных побочек, как другие средства. Тирамин никак не влияет на вес.