Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
Никогда не было женских проблем.

21.10.2022

Отзыв

А тут непонятные выделения с запахом, потом уже зудящие ощущения в интимном месте. Ждать талона в поликлиники не решилась, побежала в частный центр к гинекологу. Врач осмотрела и обозначила диагноз - молочница. Это не страшно, но нужно лечить.
Прописала экофуцин. Это вагинальные свечи, они небольшие, стандартного белого цвета. Так как я впервые столкнулась с такой проблемой, гинеколог сказала купить одну упаковку. Там их 3 штуки. Таким образом, в течении 3-х дней вставлять их на ночь. Я от грибка хотела избавиться как можно быстрее, поэтому побежала в аптеку. Свечи стояли недорого.
Выполнила рекомендации доктора, выполнила курс. Вводятся они легко, следов на нижнем белье не оставляют. Кстати, если молочница затянувшаяся, придется применять свечи 6 дней. Через 3 дня выделения прекратились, зуда больше нет. Больше никакого дискомфорта не испытывала. Побочных эффектов нет, препарат безвредный. Была очень рада. Гинеколог повторно осмотрела и подтвердила, что грибка нет.
Рекомендую свечи. Правда, считаю, что любой препарат нужно применять только по назначению доктора. Свечи эффективные. Считаю, что 3 дня - это быстрый срок. Их можно даже беременным применять. Берите на заметку.