Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
Хороший препарат против молочницы

05.12.2023

Отзыв

Долго лечилась от молочницы, мой врач уже назначала мне и таблетки, и свечи. Все равно болезнь через какое-то время появлялась снова. Пошла к другому специалисту, она прописала Экофуцин. Курс был 6 штук, потому что эпизод повторный. Посмотрела и почитала отзывы, в принципе, все хвалили. Поэтому купила. Стоит упаковка даже в 6 свечей не так дорого.
Свечки небольшие и ставить нормально их. Смачивать их не надо, нормально вводятся. Жжения от них нет. В руках не подтаивают. Немного вытекают, но все в пределах нормы. Основная жалоба у меня была на жжение и зуд, уже на второй день мне стало значительно легче, потому что неприятные симптомы стали слабее. А после всего курса вообще прекратилось полностью все и больше болезнь не возвращалась. Конечно, начала еще иммунитет повышать, потому что это тоже влияет на заболевание.
Продаются в любой аптеке и купить достаточно легко. Если сравнивать с другими производителями, то цена нормальная. Есть еще в форме таблеток, но их больше назначают как вспомогательный препарат к свечам, я так поняла. Так что рекомендую точно их, даже беременным можно, в инструкции это указано. Действующее вещество в кровь не всасывается, так что никакой побочки нет. Но с врачами лучше посоветоваться, только почему-то не все о них знают.