Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
Думаю, многим женщинам знакома такая проблема, как молочница

24.11.2023

Отзыв

Меня она застала врасплох. Развитие происходит очень быстро, причем сопровождается неприятностями: невероятно жуткий зуд, который ничем не успокоить. Врачи сказали, что это из-за приема антибиотиков, заболевание появляется внезапно. Причины могут быть разные, но самое главное – это мешает заснуть.
Врач выписал свечи «Экофуцин». В инструкции написано, что разрешается даже беременным. Но им можно использовать лишь вагинальные средства, где присутствует натамицин. Потому и активно пользуются популярностью у гинекологов. Да еще не всасывается в кровь – т. е. совершенно безопасен. Это ведь главное для пациента.
Небольшие свечки «Экофуцина» практически не вытекают. Они белого цвета, на белье нет больших и цветных пятен – тоже приятно. Ведь нет вагинальных препаратов, чтобы совсем не вытекали.
Мгновенно, конечно, не помогает, но уже на 2-й день стало немного лучше, так что не стоит думать, что он не работает. В других свечах в составе этиловый спирт, поэтому сразу чувствуешь жжение, в «Экофуцине» его нет.
Удивительно, но в аптеке сообщили, что в продаже есть еще и таблетки с аналогичным названием. Их нужно применять вместе со свечками. Пить по 1 таблетке 4 раза в сутки в течение 10 дней. Но их лучше принимать при рецидиве. Отличный препарат! Хорошо помогло справиться с молочницей.