Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
Заболевание неприятное, но лечится

26.10.2022

Отзыв

Молочницей первый раз я заболела еще в школе. Купалась на речке, не переоделась. Шла домой. Контакт с влажным бельем плюс не самая чистая вода в реке сыграли свою роль. Лечила ее тогда долго и сложно. Назначали и свечи, и таблетки. Но вылечилась. Второй раз заболела уже недавно. По первым признакам - выделения, жжения во влагалище - сразу поняла, что это она. Но сходила к врачу, сдала анализы, чтобы уже точно убедиться. Гинеколог назначила свечи Экофуцин. Так как болела уже не первый раз, хоть и с момента первого эпизода прошло много времени, то назначили курс 6 дней. Продается препарат по 3 и 6 штук, я взяла сразу большую упаковку. На весь курс лечения, да и выгоднее так получается, пусть и ненамного.
Свечи сами по себе небольшие, легко вставляются. Ставила на ночь, на утро белье было сухое, пятен нет, на простыне тоже все хорошо. Не вытекали во время сна. Во время введения тоже не было дискомфорта. В составе нет спирта, это именно он вызывает жжение, так что без проблем вставляла по свечке. После первой ночи ничего не заметила. Легче стало на 2 или 3 раз, точно не могут сказать. И выделений стало меньше, и жжение прекратилось. Это очень обрадовало, потому что даже в туалет было больно ходить.
После лечения стала еще раз анализы - все чисто! Врач сказала, что Экофуцин обладает еще и эффектом восстановления микрофлоры влагалища. Так что рецидива не должно быть, я знаю, у многих именно это и происходит.