Сухой корм для собак Primordial с олениной и индей

Отзыв о Сухой корм для собак Primordial с олениной и индей:
Любите ли вы оленину так, как любим ее мы)

02.07.2019

Достоинства

Отличный качественный состав, невысокая цена, собаке очень нравится, в составе свежее мясо, приятный запах.

Недостатки

Не везде продается.

Отзыв

Оленина и индейка! Любите ли вы оленину? Не каждому приходилось её есть, а мне вот в детстве пришлось, и я точно знаю, что это очень вкусно и очень, очень полезно!

Из-за оленины и купила в первый раз своему догу примордиал - с олениной и индейкой. Теперь у нас любовь к оленине общая))

По составу корм очень понравился! Много белка, никаких субпродуктов. В общем, заявленный класс холистик этот корм вполне оплавдывает. Нравится, что есть специальные добавки (натуральные) для поддержки суставов, для нас это актуально.

Что ещё важно: корм беззерновой. У нас есть аллергия на некоторые виды злаков, поэтому стараюсь исключать зерновые вообще, т. к. в дальнейшем может проявиться аллергия и на другие злаки. Здесь вместо зерна - свекла, горох, картофель. В общем, клетчатки достаточно!

Состав: свежее мясо индейки (35%), дегидрированная оленина (14%), горошек, картофель, куриный жир (10%), боб обыкновенный, дегидрированное куриное мясо (6%), мука из дегидрированной сельди (3%), гидролизат печени (2%), льняное семя (2%), сушеная мякоть свеклы, пивные дрожжи, мука из морских водорослей (0,3%), фруктолигосахариды FOS (0,2%), дрожжевые продукты (MOS 0,2%), юкка Шидигера (0,03%), порошок корня одуванчика (Taraxacum officinale W. ) (0,02%), дегидрированный гранат (Punica granatum) (0,02%), дегидрированный стебель ананаса (Ananas sativus L. ) (0,02%), дегидрированные плоды шиповника (Rosa Canina L. , R. Pendulina L. ) (0,002%), глюкозамина, хондроитина сульфат, экстракт розмарина.

Пищевые добавки на кг: 3a672a Витамин A 21000 UI, Витамин D3 1400 UI, 3a700 Витамин E 180 мг, E4 пентагидрат сульфата меди 59 мг, E1 карбонат железа 62 мг, E5 оксид марганца 77 мг, E6 моногидрат сульфата цинка 186 мг, E2 йодистый калий 4,85 мг, E8 селенит натрия 0,35 мг.

Аналитические компоненты: влага 8%, сырой белок 28%, сырые масла и жиры 18%, сырая зола 8,4%, сырая клетчатка 2,4%.

Вот только вчера купила и привезла домой упаковку весом в 12 кг. За 7 месяцев не пожалела о смене питания. Шерсть блестит еще более заметно, он прибавил несколько в весе, не снижая активности и... Вот еще что важно: запоры, которыми он периодически страдал, больше не мучают собаку.

Спасибо за качество! !!

Другие отзывы на Сухой корм для собак Primordial с олениной и индей

02.07.2019 13:42
Не первый раз читаю хвалебные оды примордиалу. Мы сейчас как раз подбираем корм для песеля. Подскажите, пожалуйста, с какого вида и вкуса нам начать знакомство с маркой?
02.07.2019 13:42
Благодарю за обзор! Я двумя руками за холистики, это лучшее что можно предложить собаке. У нас тоже primordial, он уже довольно давно на рынке. Может ещё не такой популярный, но корм классный. У моей ещё и аллергия была на зерновые, долго подбирали варианты, примордиал подошел отлично.
02.07.2019 13:42
Взял беззерновой primordial с олениной и индейкой. Понаблюдал неделю - никаких проявлений аллергии, наедается порцией по таблице, со стулом порядок. Сейчас уже третий месяц им кормлю. Надеюсь, не придётся менять. Состав хороший, цена устраивает.