Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор, Пермь

Отзыв о Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор, Пермь:
Центр Вектор

26.08.2019

Отзыв

Год назад появились высыпания на лице – угри, как у подростка. Думала, что это аллергия на косметику, пыталась вылечиться сама, но безрезультатно. Обследовалась в платной клинике – мне сказали, что у меня угревая сыпь и отправили домой, порекомендовав зинерит. Пять тысяч за обследование просто в трубу.
Обратилась сюда, в центр Вектор, чтобы разобраться, что происходит. Во-первых, сразу отправили не к косметологу, не даже к дерматологу, а к гинекологу и эндокринологу на полное обследование. Оказалось, что проблема связана с тем, что у меня начинается климакс, меняется гормональный фон, поэтому лезут прыщи.
Гинеколог дала рекомендации, выписала некоторые поддерживающие препараты. Посоветовала не пользоваться гормонами – риск больше, чем польза. И отправила к дерматологу. Она посоветовала домашний уход, а тут немного процедур – сначала Лаеннек-капельницы, типа плацентарные, не знаю, что туда намешивают, но после 3 процедур прыщи почти исчезли, но главное – новые не появлялись. Сделали 10 процедур два раза в неделю, потом перешли на карбокситерапию – чтобы удалить следы (каюсь, выдавливала гнойники, остались рытвины на лице).
За всё время, что я сюда приходила, мне ни разу не нагрубили, не обидели, всегда относились с заботой и вниманием. Даже в платных клиниках я на такое отношение попадала редко: обычно тебе улыбаются, но больше ничего. А тут прямо чувствуешь, что тебе хотят помочь, контролируют состояние, корректируют лечение. Раз в месяц мы диагностировали кожу на компьютере с помощью аппарата, видели, есть ли реальная разница, или это только вид улучшения.
Сейчас я закончила курс, остались следы от акне, не буду их убирать, не мешают. Пользуюсь уходовой и декоративной косметикой, которую мне посоветовали в центре, ухаживаю за кожей правильно. Если вновь вылезет – вернусь в Вектор. И вам рекомендую, если есть какие-то проблемы со здоровьем или внешностью.