Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор, Пермь

Отзыв о Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор, Пермь:
Спасибо врачам клиники, теперь чувствую себя прекрасно.

Расположение
Персонал
Качество услуг
30.10.2019

Отзыв

Около 10 лет назад мне поставили диагноз – шейный остеохондроз. Но страшно даже не это, а то, что последний год мучаюсь головными болями. Как мне врач объяснил, болевые ощущения вообще в шее, и она отдает в мозг и кажется, что болит именно там.
Генетически у нас все по женской линии предрасположены к этому заболеванию. Имею лишний вес и курю. Все эти факторы и не дают спокойно жить. Но делать что-то надо и начала искать клинику. Остановилась на этом центре и потом не пожалела. Предложили целый курс:
• физиотерапевтические процедуры;
• лечебный массаж;
• лечебную физкультуру.
Прописали хондропротекторы, которые должны помочь регенерировать хрящи. Вначале даже колола противовоспалительные средства, но уже намного лучше и от них смогла даже отказаться.
Прошла 10 сеансов ультразвука. Признаю, классная вещь, действительно снимает напряжение. О массаже, наверное, нечего рассказывать, это всегда приятно и полезно.
Спустя 3 месяца увидела кардинальные улучшения. Зарядку для шеи делаю до сих пор. Мне кажется, что именно она больше всего помогла. В центре мне подробно рассказали, как делать ее, пару раз сделала ее с врачом. Дали еще методичку. Меня сразу предупредили, что заниматься нельзя бросать, даже если боль отступит. Важно, что не пью и не колю обезболивающие. Одной из целей обращения в центр было именно уменьшение количество лекарств, а то уже начала замечать проблемы ЖКТ.
Спасибо врачам клиники, теперь чувствую себя прекрасно. Надеюсь что эффект продлиться долго. Хотя меня предупредили, что через 8-12 месяцев лучше всего курс повторить, чтобы патология не прогрессировала. Скоро еду в санаторий, там будут грязи и прогревание, надеюсь, что закреплю полученный результат. Сам центр хороший, все аккуратно, приветливые врачи, новое оборудование.