Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор, Пермь

Отзыв о Многопрофильный лечебно-оздоровительный центр Вектор, Пермь:
Теперь советую центр своим друзьям.

Расположение
Персонал
Качество услуг
28.10.2019

Достоинства

Воздействие на мышцы глубокое.

Недостатки

Отзыв

С детства занималась легкой атлетикой. Но после серьезной травмы прекратила интенсивные тренировки. Постоянно болит спина. Обезболивающие средства помогают лишь на короткое время, а хочется хотя бы иногда ощущаться себя здоровым человеком. Ранее проходила оздоровление в санаториях, но пока поехать нет возможности. Решилась на посещение многопрофильной клиники. Моя подруга прекрасно отзывается о профессионализме докторов.
Хорошее заведение, ничего не скрывают, провели по кабинетам, показали оборудование и врачей. Все чистенько, персонал любезный и приветливый, общительные специалисты. Мне показалось, что все отлично, никакого подвоха, санитарные нормы соблюдаются. После ознакомления с медицинской картой и моими жалобами, предложили пройти целый комплекс из мануальной терапии и массажа. Хотя сразу подумала, что это одно и то же, но уже после первого сеанса поняла, что я ошибалась.
На самом деле работа мануального терапевта – это что-то другое. Воздействие на мышцы глубокое. В некоторые минуты даже казалось, что не хватает воздуха, а потом приходило облегчение, приятное и волнующее. Сейчас спокойно наклонятся, и нет хруста. Стала более подвижной. Чередование с лечебным массажем только улучшило эффективность. Хотя непонятно, какая из процедур стимулировала другую. Главное - эффект. После массажа тоже легкость и воздушность. Ноющие ощущения уходят практически сразу. Спустя месяц после окончания курса не пью таблетки, для меня лично это огромный прогресс. Не знаю, насколько хватит результата, но надеюсь, что еще хотя бы половину года все будет хорошо. Но если продержусь столько времени, то готова на повторение.
Теперь советую центр своим друзьям. С возрастом таких бывших спортсменов с болями в спине и конечностях все больше в моем окружении.