Тержинан (Tergynan)

Отзыв о Тержинан (Tergynan):
Эффективный

24.07.2019

Достоинства

Лечение 10 дней, симптомы проходят уже в первые дни, эффективность, без рецидивов.

Недостатки

Отзыв

Вагинит у меня случался 2 раза в жизни. Первый раз я лечила его несколько недель, это было очень тяжело, симптомы то проходили, то появлялись с новой силой. Я тогда вроде бы несколько препаратов даже попробовала. Но недавно я перешла в платную клинику к хорошему гинекологу, и они мне назначила эффективный препарат, когда у меня сейчас опять появилось воспаление. Она сказала, что Тержинан состоит из 4 активных веществ, так что точно поможет.
Я купила его в аптеке за 480 р примерно, это аптека была в центре, я с работы в нее заходила, где-то наверное можно и дешевле найти. Лечение включает в себя использование только этого одного препарат 10 дней. Для меня было необычно, что не назначают лактобактерии, но врач моя сказала, что с этим препаратом не обязательно.
Таблетки я использовала каждый вечер, немного неловко было перед парнем, который вообще не понимал, что происходит, но я прочитала, что вводить таблетки нужно в положении лежа, поэтому уйти в ванную я не могла. Главное, что они помогли! Как же я радовалась, когда поняла, что уже на второй день мне легче, а через 5 дней симптомы не вернулись, как это было в прошлый раз.
Сейчас уже больше месяца прошло, чувствую себя хорошо. Наконец-то мне достойный препарат попался.