Лосьон Skinsave Каламин (Skinsave Calamine)

Отзыв о Лосьон Skinsave Каламин (Skinsave Calamine):
Каламин SkinSave лосьон - отзыв применения при ветрянке.

20.10.2019

Отзыв

Вот, и мы пережили ветрянку. Все началось с маленького прыщика на руке, потом началась температура. И педиатр поставила диагноз ветряная оспа. Ну думаю, сейчас скажет зеленкой мазать. А нет. Сказала лучше купить лосьон Каламин, т. к. он не только подсушивает, но и снимает зуд. Плюс не окрашивает кожу и не пачкает одежду.
Я проштудировала интернет, нашла несколько каламинов от разных брендов, но остановилась на нашем отечественном лосьоне Каламин SkinSave. Стоит он дешевле, отзывы о нем хорошие и цвет у него такой насыщенный розовый. Наши с сыном впечатления о применении Каламина.
При нанесении он не жжет, в отличие от зеленки, никакого дискомфорта не вызывает. Сохнет он за пару минут и потом можно смело одеваться, одежда будет чистая. Зуд прошел почти сразу после нанесения, сын перестал расчесывать волдыри. На утро было заметно, что прыщики немного подсохли, что говорит об эффективности Каламина SkinSave.
Ветрянкой мы благополучно переболели и теперь ходим здоровенькие снова в сад. А лосьон я теперь использую сама. Нет, ветрянкой я не заразилась. Оказывается, этот лосьон можно использовать от прыщиков. Наношу его на ночь на воспаления и они быстро проходят.