Крем Каламин SKINSAVE (SKINSAVE)

Отзыв о Крем Каламин SKINSAVE (SKINSAVE):
Помогает при атопическом дерматите

04.04.2020

Достоинства

Снимает раздражение, зуд и покраснение, цена, экономичность.

Отзыв

Атопический дерматит, как известно, характеризуется поражениями кожи воспалительного характера и сопровождается кожным зудом. Так сложилось, что и мой ребенок страдает Атд, и антигистаминные капли не всегда помогают снять зуд, а стероидные и гормональные мази имеют ограничение по применению. Всвязи со всеми этими фактами, я как и любая другая мама, искала альтернативу, чтобы помочь ребенку во время обострений. Поэтому вашему вниманию представляю крем Каламин Skinsave. Применение крема Каламин Skinsave довольно широко, он дерматологически протестирован, не содержит гормонов и антибиотиков в составе, разрешен к применению детям без ограничения по возрасту, так как не вызывает привыкания при ежедневном применении.
Наносила крем непосредственно на воспаленные красные участки кожи тонким слоем, он быстро впитывается и в момент нанесения не вызывает дискомфорта и неприятных ощущений и ребенка, не щиплет разраженную кожу.
Наносила крем на ночь, к утру покраснения становились значительно меньше. Так же я заметила, что сын переставал чесать сгибы рук и ног (самые обостренные участки у нас). Так что могу сделать вывод, что крем отлично помогает от зуда при атопическом дерматите.
Крем находится в небольшой тубе 35 мл, стоит порядка 250 рублей, но если сравнивать по действию и составу, он явно лидирует перед гормональными и стероидными средствами, которые стоят в 2-3 раза дороже. К тому же, крем на основе каламина можно применять без ограничений. Однозначно рекомендую присмотреться к Каламину Skinsave.

Крем Каламин SKINSAVE (SKINSAVE) фото 1