Крем Каламин SKINSAVE (SKINSAVE)

Отзыв о Крем Каламин SKINSAVE (SKINSAVE):
Отличный крем для профилактики опрелостей у малыша

08.05.2020

Достоинства

Быстро впитывается, создает защитный барьер.

Недостатки

Отзыв

Готовясь к появлению малыша каждая мама подготавливает все самое необходимое. Так и я, ожидая появление второго ребенка, чтобы после рождения не бегать по аптекам или детским магазинам, помимо одежды, кроватки, коляски, ванночки и пр. закупилась всем необходимым для осуществления гигиенических процедур. Поскольку у меня уже есть опыт, я знала, что могу столкнутся с проблемой опрелостей, которые очень часто возникают при выборе, а скорее при подборе подгузников. Так как выбор подгузников очень большой и цены и качество их различное, найти свое не всегда просто. Бывают раздражения, покраснения, прыщички. А также малыши очень часто писают, какают и при соприкосновении с этим нежная кожа раздражается, и поэтому покраснения, опрелости не редкость.
Я купила данный крем по совету девочки из группы по подготовке к родам. Он продается только в аптеке. Использовала его для профилактики опрелостей. Наносила тонким слоем только на ночь, поскольку днем меняла подгузник часто. Но при малейшем покраснении использовала чаще, практически при каждой смене подгузника. Поэтому нам удалось избежать проблемы опрелостей. Он не сушит кожу, поскольку не содержит цинка. Хорошо справляется с раздражающим действием мочи и кала. В летний период, мазала им складочки на шее, подмышках, складочки на ручках и ножках. Крем имеет приятный детский запах, нежной консистенции. Быстро впитывается и хорошо распределяется. Достаточно небольшого количества.
А также помимо использования под подгузник мазала его и старшему ребенку, который может расчесать себе что-нибудь, а также после укусов насекомых. Снимает зуд, успокаивает кожу.

Крем Каламин SKINSAVE (SKINSAVE) фото 1