Черная смородина

Отзыв о Черная смородина:
Вкусная как в детстве и словно свежая

18.09.2019

Достоинства

Все.

Недостатки

Отзыв

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о таком продукте, как черная смородина замороженная от торговой марки “4 сезона”. Эта ягода богата витаминами и другими полезными веществами. Когда есть возможность я покупаю ее у бабушек на рынке, но ездить до него очень далеко. Да и самостоятельные попытки заморозить ягоду не принесли особых успехов. Я и сахаром ее пересыпала, но все равно получалась размазня. Недавно я купила пакетик смородины от уже хорошо известной мне ТМ “4 сезона”.

На упаковке изображена свежая ягода. Конечно, именно такую я не планировала внутри. У ягод черной смородины очень нежная кожица и сочная мякоть. Поэтому ничего удивительного в том, что заморозка слегка нарушит их структуру, нет.

Обратная сторона пачки с информацией о производителе, месте сбора ягод и составе. Он, кстати, полностью натуральный. В нем нет ни сахара, ни каких-либо других добавок. Только польза свежих ягод, которые заморозили шоковым способом.

Внутри пакета меня ждал сюрприз, скажу честно, он был приятным. Внутри упаковки лежали точно такие же ягоды, которые я планировала увидеть при попытках заморозить их самостоятельно. Видимо моя старая морозилка не была на это способна, а оборудование производителя, использующего метод быстрой заморозки, справилось на твердую пятерку. После того, как смородина, слегка покрытая инеем, разморозилась, она пустила немного сока. Я считаю это вполне нормальным, поскольку даже шоковая заморозка немного повреждает некоторые ягоды. В целом мне понравился этот продукт. Я использовала ягодки для компотов, готовила из них смузи и йогурт. Рекомендую к употреблению.

Черная смородина фото 1 Черная смородина фото 2 Черная смородина фото 3