Черная смородина

Черная смородина отзывы

4,9
03.04.2013

Отлично

Достоинства: Сплошные витамины.

Отзыв: Черная смородина одна из самых любимых ягод моей семьи. Она не только очень вкусная, но и полезная. Каждый год из ягод со своего огорода я делаю компот, варенье на зиму. А какой вкусный, ароматный чай из листьев вхолодную зиму. Если ее нету в вашем огороде обязательно посадите.

17.05.2014

Одна полезность и вкусность

Отзыв: Черная смородина - давняя любимица у нас в семье, бабушка всегда варила варенье из смородины, сушила листочки и делала вкусный чай, летом постоянно делала морсы или просто как десерт с сахаром. Когда бабушка солила огурцы, то не могла обойтись без смородинового листочка, а огурцы у нее были просто наивкуснейшие. Про полезность смородины писать не буду, все итак знают, что это очень полезная ягода.

03.04.2013

Витаминная

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Иногда встречаются сорта с мелкими жестковатыми ягодами.

Отзыв: Черная сморода - ооочень полезная ягодка. В ней море витаминов и полезных кислот. Их имеется много сортов, даже у меня в огороде 3, два из которых мелковатые. Вкусные конечно, но жестковатые. А один куст - ну просто шикарен! Ягоды огромные, сочные, ужасно сладкие. Из смороды делаем в основном варенье, часто добавляем в компоты. А листики с куста хорошо дополняют закаточки овощей.

13.07.2013

Костистая

Достоинства: Вкусна в вареньях и компотах.

Отзыв: Не очень люблю есть черную смородину, так как ягода очень мелкая, и в ней довольно много косточек. Зато из черной смородины получаются вкуснейшие компоты и варенья, которые прекрасно поедаются вприкуску с чаем. В варенье косточки ощущаются не так ярко, а, наоборот, придают "изюминку".

16.06.2013

Клад витаминов

Отзыв: Черная смородина-это кладовая витаминов и здоровья. Ягоды черной смородины содержат витамины В, Р, провитамин А, сахара, пектиновые вещества, фосфорную кислоту, эфирное масло, дубильные вещества, витамин группы К, каротин, она богата солями калия, содержит соли фосфора и железа.

04.06.2013

Смородина

Отзыв: Из смородины получается очень вкусный компот смородина очень полезна для глаз сама смородина вкусная и очень нравится. но она немного кислая но очень вкусный компот из нее получается совету всем очень вкусный притом в жару хорошо уталяет жажду в жару его очень хорошо пить.

10.04.2013

№1

Достоинства: Витамин С.

Отзыв: Это ягода №1 в мире по содержанию витамина С. Самая полезная! Хотя на вкус её много не съешь, но в чай я её всегда завариваю и свежую и мороженную зимой. Очень вкусно и полезно! Варенье сварить можно или просто протереть её с сахарком. Рекомендую эту ягодку и взрослым и детям!

06.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Вкус черной смородины мне не очень нравится, но она очень и очень полезная! Было дело у меня кровоточили десна, мне посоветовали отвар из ягод смородины, все прошло! Ну это малая часть пользы черной смородины.

29.04.2013

Много витаминов

Достоинства: Много витамина С.

Отзыв: Чёрная смородина очень полезная ягода. В ней очень много разных витаминов, а особенно витамина С. И самое главное чёрная сородина не вызывает аллергию, так что её можно есть и маленьким деткам. А также детям из неё можно делать морсики, они получаются очень вкусные и кисленькие.

20.04.2013

Полезная ягода

Достоинства: Полезны и листочки и ягодки.

Отзыв: Черная смородина - кладезь витамина С! У нас на даче растут различные сорта, красная, белая и моя любимая - черная. Листочки, для полезного и ароматного чая, мы отрываем в любое, в ремя, пока они не завяли на кусте. Кроме чая, из самих ягод, мы делаем вкусное варенье и конечно ягодные пироги.

09.07.2013

Кладезь витаминов

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Пачкает одежду.

Отзыв: Если сказать кратко, то эта ягода вкусная и полезная. Саму смородину есть не очень люблю, но очень нравится печь с ней пироги без сахара. Пирог получается не приторным и с кикислинкой. Такой эффект пока что получился только с этой чудо ягодой.

04.04.2013

Много витамин!

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Прекрасная ягода!!! очень полезная и вкусная! Конечно по вкусу она на любителя - потому что немного кислая бывает, но варенья, компоты из нее и джемы - просто отличные!!! Ребенку делаю морсики -тоже нравится - особенно в весенне-осенний период! Очень рекомендую!

01.08.2013

Вкусная

Достоинства: Кладезь полезных витаминов.

Отзыв: Черная смородина - Кладезь полезных витаминов: от простуды, от гипертонии, болезни сердца, легких. Ешь смородину и будь здоров! Ее ягоды проглядывают сквозь листики как черные глазки какого-то диковинного маленького существа и говорят нам, Съешь меня, Съешь меня... И как только ты ее съешь во рту появляется приятная сладкая горечь, смешанная с неповторимым запахом уходящего солнечного лета!

27.08.2019

Лучшая ягода

Достоинства: Интересный вкус.

Отзыв: Здравствуйте. Одна из моих любимых садовых ягод, безусловно, чёрная смородина. Большие, крупные ягоды, по сравнению с другой смородиной, имеют неповторимый вкус. Аромат вызывает аппетит. Ягоды в меру сладкие, с меру кислые. Варенье хорошо из них варить, либо замораживать на зиму на пироги.

02.01.2018

Очень хороший сорт

Достоинства: Очень сладкие ягоды.

Отзыв: Сорт среднепозднего срока созревания. Куст мощный, сильнорослый, среднераскидистый, густой. Растущие побеги толстые, зеленые, блестящие. Одревесневшие побеги серые, со светло-коричневым оттенком к верхушке, неопушенные, блестящие, толстые, равномерно утончающиеся кверху, междоузлия длинные. Почки средние, розово-фиолетовые, асимметричные, конусовидные с острой верхушкой, отклоненные от побега. Верхушечная почка свободная, форма листового рубца округло-клиновидная или клиновидная very-berry.

Отзывы на Черная смородина в категории Продукты питания.