Черная смородина

Черная смородина отзывы

4,9
16.06.2013

Витамин С на веточке

Достоинства: Вкус и польза.

Отзыв: Чёрная смородина не только вкусная ягода, но и очень полезная. В ней очень высокое содержание витамина С. Если Вы простудились, то поешьте свежую ягоду чёрной смородины, она быстро поднимет Вас на ноги, придаст сил. Также вкусные варенье и компоты получаются с этой ягоды, а листья смородины некоторые хозяйки даже добавляют при консервировании.

14.06.2013

Полезные свойства и противопоказания

Недостатки: Черная смородина имеет противопоказания к применению лицам, больным тромбофлебитом и склонностью к образованию тромбов, так как в ягоде содержится большое количество витамина К.

Отзыв: Черная смородина – это одна из самых популярных ягод из всех, которые выращиваются в нашей стране. Эту ягоду можно встретить на любом приусадебном участке. Многим нравится замечательный вкус плодов растения, а кто-то ценит присущие черной смородине полезные свойства. Из ягоды можно делать варенье, джем, мусс, при этом черная смородина полезные свойства практически не потеряет. Смородина черная – это невысокий многолетний кустарник семейства камнеломковых. Ее дикие сорта растут преимущественно… Читать далее

27.04.2013

Вкус лета

Достоинства: Много вырастает.

Недостатки: Кожица жёсткая.

Отзыв: Чёрная смородина конечно же не единственная из видов смородины, но она категорически отличается от своих "собратьев" красной или белой, кожица жёсткая, но а то что внутри самой смородины конечно же вкуснотеень и полезность, варенье люблю особенно из чёрной смородины!

21.04.2013

Ох!

Достоинства: Вкусная Удобно срывать с куста.

Отзыв: Ох, как я люблю смородину. Замечательная ягода, особенно летом когда с куста её срываешь у бабушки на даче, просто вкуснятина. А так же варенье с неё очень вкусное, намазываю на бутерброд по утрам и кушаю. Люблю срывать эту ягоду с куста, т. к она большая и ее удобно срывать).

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзывы на Черная смородина в категории Продукты питания.