Черная смородина

Черная смородина отзывы

4,9
27.08.2019

Лучшая ягода

Достоинства: Интересный вкус.

Отзыв: Здравствуйте. Одна из моих любимых садовых ягод, безусловно, чёрная смородина. Большие, крупные ягоды, по сравнению с другой смородиной, имеют неповторимый вкус. Аромат вызывает аппетит. Ягоды в меру сладкие, с меру кислые. Варенье хорошо из них варить, либо замораживать на зиму на пироги.

02.01.2018

Очень хороший сорт

Достоинства: Очень сладкие ягоды.

Отзыв: Сорт среднепозднего срока созревания. Куст мощный, сильнорослый, среднераскидистый, густой. Растущие побеги толстые, зеленые, блестящие. Одревесневшие побеги серые, со светло-коричневым оттенком к верхушке, неопушенные, блестящие, толстые, равномерно утончающиеся кверху, междоузлия длинные. Почки средние, розово-фиолетовые, асимметричные, конусовидные с острой верхушкой, отклоненные от побега. Верхушечная почка свободная, форма листового рубца округло-клиновидная или клиновидная very-berry.

16.10.2014

Полезная и универсальная ягода.

Достоинства: Витамин С. Листья ароматные. Отличный чай. Много сладких рецептов с ягодой. Неприхотливое растение.

Отзыв: Мне очень нравится эта ягода в виде джема в слойках. Еще в печенье и пирожных. Домашние пироги и пирожки тоже получаются очень красивыми и вкусными. Ягода красивая, крупная. На вкус кисло-сладкая. У нас на участке растет кустов 10-15 этой смородины. Кусты прекрасно плодоносят каждый год. Не требуют особенного ухода. Достаточно обрабатывать от паразитов, поливать периодически и удобрять иногда. Мы закрываем компоты на зиму и варенье. Мне нравится есть мороженое с таким вареньем. Оно дополняет вк… Читать далее

17.05.2014

Одна полезность и вкусность

Отзыв: Черная смородина - давняя любимица у нас в семье, бабушка всегда варила варенье из смородины, сушила листочки и делала вкусный чай, летом постоянно делала морсы или просто как десерт с сахаром. Когда бабушка солила огурцы, то не могла обойтись без смородинового листочка, а огурцы у нее были просто наивкуснейшие. Про полезность смородины писать не буду, все итак знают, что это очень полезная ягода.

27.08.2013

Черная смородина полусладкая ягодка!

Достоинства: Из нее можно варить очень вкусные варенья=).

Отзыв: Черную смородину не очень люблю так как она полусладкая! Собирается она на дачах в месяце июнь-август, растет она обычно кустами. Посадку смородины проводят осенью. Всего видов смородины около 150. Так же смородина есть еще и красного цвета, она вопще кислая...

27.08.2013

Весьма интересный и полезный продукт.

Достоинства: Сладкий, крупный, лопается во рту.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Хоть я и не люблю чёрную смородину, но всё же, эта самая наивкуснейшая из всех, что я когда либо пробывал, такой сладкий ваххх, прямо лопается во рту как шарик с водой и не кислый. Весьма хороший сорт, крупный. В этом году закатал 20 банок варенья и только чёрной смородины. Весьма вкусный и полезный продукт скажу я вам.

14.08.2013

Вид смородины

Достоинства: Нет.

Отзыв: Отличный вид смородины именно чёрная смородина но зелённая смородина конешно в 2 раза лучше но что поделаешь. Чёрная смородина похожа на игру можно сделать бутерброд и другие вкусности. Лично я люлю делать из них варенья летом а заморозке они не подлежат.

05.08.2013

Супер ягода

Отзыв: Чёрная смородина одна из самых любимых ягод. Помимо великолепного вкуса, чёрная смородина очень полезна для здоровья организма. Благодаря целебным свойствам, чёрная смородина часто применяется в народной медицине. Она хорошо помогает и отлично лечит многие заболевания, не зря наши бабушки ею запасаются.

04.08.2013

Полезная и вкусная ягода

Достоинства: Из ягод хорошо получаются заготовки на зиму.

Недостатки: При засухах бывают кислые и мелкие ягоды.

Отзыв: Эту ягоду кушаю с детства. Очень полезный продукт. При болезнях помогает чай из листьев смородины для приема внутрь. Сама ягода бывает сладкой, в зависимости от полива растения. Из ягод хорошо получаются заготовки на зиму - варения, компоты. В холода очень приятно вспомнить вкус лета и выпить чашечку чая с варением смородины.

02.08.2013

Вкусняшка!!! нет слов!

Достоинства: Вкусятина.

Отзыв: Очень люблю эту ягоду она очень вкусная из черной смородины получаются вкусеые пироги вкусное варенье и очень вкусный компот многие любят компот самые вкусные ягодо это те которое большие я всегда с удовольствием ем её! пожалуй смородина самая лучшая ягода из всех ведь она очень вкусная и на кусте ростёт много всем рекомендую!

01.08.2013

Вкусная

Достоинства: Кладезь полезных витаминов.

Отзыв: Черная смородина - Кладезь полезных витаминов: от простуды, от гипертонии, болезни сердца, легких. Ешь смородину и будь здоров! Ее ягоды проглядывают сквозь листики как черные глазки какого-то диковинного маленького существа и говорят нам, Съешь меня, Съешь меня... И как только ты ее съешь во рту появляется приятная сладкая горечь, смешанная с неповторимым запахом уходящего солнечного лета!

31.07.2013

Черные витаминки

Достоинства: Кладовая витаминов.

Недостатки: За один раз навряд ли много съесть получиться - быстро приедается.

Отзыв: Отличное средство для пополнения организма витаминами. Всех целебных свойств и неперечислить. Очень полезна для сердечников, для тех кто хочет вывести камни из почек и тех кто хочет омолодиться, так как смородина является мощнейшим антиоксидантом. А для тех кто задумывается о своем здоровье, совет есть ее по чаще, так как она предотвращает рак. Так же можно делать омолодительные маски на лицо.

20.07.2013

Ягода очень полезная

Достоинства: Много витаминов в ней.

Недостатки: Таких нет.

Отзыв: Ягода полезная для здоровя. В ней много витаминов. Она вкусная.

19.07.2013

Очень полезна!

Достоинства: Вкус и польза!

Отзыв: Рекордсмен по содержанию витамина С, много и других полезных витаминов и микроэлементов! из черной смородины получается вкусное варенье, кампот, а еще я люблю вареники с ней))).

18.07.2013

Полезная

Достоинства: Много витаминов.

Отзыв: Очень полезная, и вкусная из смородинки можно делать варенья и тд советую))).

Отзывы на Черная смородина в категории Продукты питания.