Отзыв о Овестин:
Действительно помогает, эффект через 2 недели!

17.02.2021

Достоинства

Устраняет сухость, недержание, дискомфорт.

Отзыв

Сразу скажу, что крем Овестин - гормональный, поэтому рекомендую без назначения врача его не принимать. Это отзыв для тех, кому крем назначили, и он хочет понять, как этот крем действует.

Все началось с того, что передо мной уже маячил возраст климакса. В один момент я начала испытывать дискомфорт в интимной зоне - сухость, неприятные, а порой и болезненные ощущения во время секса, иногда и зуд. Когда я поняла, что это уже как-то на постоянной основе происходит, я решила все же обратиться к врачу, пошла в женскую консультацию.
В итоге врач мне выписала крем Овестин. Это вагинальный крем, местно восстанавливающий гормоны. Удобно то, что в упаковке с кремом идет в комплекте специальный аппликатор для введения крема. В тубе содержится 15г. крема.
Крем применяла и еще применяю строго по рецепту врача: 2 недели ежедневно (на аппликаторе есть специальная отметка для дозировки), и далее вот применяю по два раза в неделю. После 2 недель уже ясно был заметен результат - состояние слизистой пришло в норму, дискомфорт уже так не беспокоил, как ранее. Но необходимо применять крем и далее для поддержания эффекта, так как может видимые, то есть ощущаемые симптомы и прошли, а проблема не исчезла полностью.
Одобряю этот крем при лечении, а точнее при избавлении от симптомов климакса, побочных эффектов на себе не обнаружила.

Овестин фото 1 Овестин фото 2 Овестин фото 3