Отзыв о Овестин:
Не ждала менопаузы, но справилась с ней!

27.04.2021

Достоинства

Качественный состав,
реально помогает.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

В возрасте 42 лет я совершенно не ждала климакса, но все же он пришел ко мне. Как оказалось, по женской линии у нас прослеживается такая тенденция (ранней менопаузы). Тогда же мне моя мама рассказала о всех возможных симптомах и как она с ними справлялась. Что-то из ее "народных" рецептов мне помогло, но все же я решила обратиться к специалисту - своему гинекологу.

Больше всего мне жутко досаждал сильный зуд и сухость. Для избавления от этих симптомов мне был прописан Овестин, в форме крема. Также крем помогает для местного восстановления уровня женских гормонов.
Форма выпуска препарата действительно очень удобная: в коробочке лежит крем и специальный шприц-аппликатор, на котором отмечена полоской нужная дозировка, не ошибешься.

Использовала я крем (на данный момент) 3 недели, по инструкции, результат уже заметен! Осталось еще периодически (так же по инструкции) в течение месяца где-то применять, благо расход экономичный, и тогда точно уже ничего меня беспокоить не будет, я уверена! Состав хороший, производство в Германии, доверие вызывает 100-процентное.

Овестин фото 1 Овестин фото 2 Овестин фото 3 Овестин фото 4