Мультфильм "Гадкий я" (2010)

Отзыв о Мультфильм "Гадкий я" (2010):
Вторая часть оказалась достойным продолжением! По мне, так н

Игра актеров
Декорации
28.02.2021

Достоинства

- Если рассказать сюжет 'Гадкого я 2', то он покажется не таким уж и классным, его надо просто видеть. Он отлично поставлен, круто выглядит, а вот концовка довольно трогательна, несмотря на всю 'комедийность' мультфильма, а это тоже плюс.

- Конечно же, юмор. Он однозначно лучше. Тут уж я и думать особо не стал.

- Графика стала заметно лучше. Особенно заметно стали красивее Миньоны - их желтые цвета стали более яркими, нежели в первой части. Наверное, это для того, чтобы зрители на них больше внимания обращали... Моему дружку, например, не очень понравилась первая часть, да и Миньоны ему там не приглянулись, а после того, как он посмотрел вторую - он стал настоящим фанатом Миньонов, да и вообще фанатом 'Гадкого я'.

- Музыкальное сопровождение. В целом, оно не особо выделяется, но к нему я просто не могу придраться.

Недостатки

- Единственный минус - это, так же, как и в первой части, сырость мультфильма. Несмотря на то, что в нём всё отлично, в то же время здесь как-то нет ничего оригинального (кроме Миньонов), ничего особо выделяющегося... Это лично моё мнение.

Отзыв

Этот мультфильм - именно тот редкий случай, когда дубляж лучше оригинала! Это единственная вещь за, наверное, последние 5 лет, которую я смотрел на русском. Приятно наблюдать, что музыка и многие сценарные составляющие предлагают приключения в духе бондианы. Очень проработанная в мультфильме динамика сцен. Видно, как авторы вносят новое, развивая историю о бывших злодеях - нынешних спасителях.
Сюжет, в принципе не связан с первой частью, но герои остались всё те же. Грю забрасывает свою злодейскую деятельность, и целиком и полностью посвящает себя воспитыванию детей, пытаясь при этом вести спокойную, размеренную семейную жизнь. Однако, появляются некоторые обстоятельства, которые заставляют его вновь вспомнить о том, что он не простой обыватель. Причём теперь наш герой выступает не в роли злодея, а в роли помощника спецагентов, которые занимаются поимкой преступников. И мне кажется, что хоть во второй части события и происходят по более спокойному сценарию, но именно по сюжету она превосходит первую.