Мультфильм "Гадкий я" (2010)

Отзыв о Мультфильм "Гадкий я" (2010):
Обязательно составьте своему ребенку (если он имеется) компа

Игра актеров
Декорации
13.08.2021

Достоинства

Интересный, увлекательный, поучительный, понравился детям и достаточно веселый.

Недостатки

Глуповатый юмор и недоработки в сюжете.

Отзыв

Агнес, Марго и Эдит глаза округлили,
В гадком Грю добро разбудили

Нет истинного зла (пусть в этой истории его не будет)

А ведь верно сказано — нет истинного зла, хотя, остроносый Грю, производит впечатление гадкого человека, все может измениться в один день, час или миг. Мир устроен так, что доброта, заложенная в людях, не остается в темных закоулках души и ей свойственно пробуждаться от маленьких сюрпризов судьбы, а в случае с нашим «злодеем», сюрпризы оказались и вправду маленькими. Просто Грю об этом еще не ведая занимался завоеванием мира, а также всякими злодейскими делами, вопросы о семье, а уж тем более об отцовстве, оставались где-то на периферии, да и миньоны здорово отвлекали, эти маленькие желтые создания, не имеющие определенной истории происхождения. Однако не будем отвлекаться и ответим на один вопрос, как думаете, Грю вправду хотел быть суперзлодеем? Нет, только вот очень хотел признания мамы и стал тем, кем и является, и вполне объяснимы его дальнейшие поступки, предсказуемые, но правильные, человечные. Я с уверенностью могу сказать, что это самый лучший мультфильм того года, не считая третью часть 'Истории Игрушек', еще задолго до выхода обреченную на успех. Но 'Игрушки' - это уже классика, да к тому же, классика Диснея. А 'Гадкий Я' - это уже что-то новенькое и оригинальное. Не часто главный герой является злодеем, равно как и его враг, неправда ли? Злодеи, которые пытаются обойти друг друга в своих гадких поступках всеми возможными и невозможными способами - это уже забавно. А если добавить сюда еще кучу шуток, троих сироток, удочеренным Грю, а также его верных помощников - миньонов? После такого мультфильма настроение на весь день гарантировано. Не закрывайте сердце перед любимыми, меняйтесь, пока еще не поздно, а то рискуете весь остаток жизни провести в бесцельных поисках счастья, которые ни к чему не приведут, не стыдитесь быть лучше. Основные мотивы и напутствия создателей ленты ясны как день. Вместе мы будем наблюдать, как Грю проходит через психологические и эмоциональные метаморфозы, терзая себя сомнениями, а если и этого мало, то на пути своего восхождения к новой жизни, ему будет мешать злодей Вектор, одновременно схожий некоторыми чертами характера с Грю, однако не меняющиеся к лучшему, тактичный намек на то, каким героем или злодеем быть не нужно.

Мультфильм "Гадкий я" (2010) фото 1 Мультфильм "Гадкий я" (2010) фото 2