Мультфильм "Гадкий я" (2010)

Отзыв о Мультфильм "Гадкий я" (2010):
Отличный и интересный мультифильм, советую к просмотру.

Игра актеров
Декорации
10.02.2023

Достоинства

Юмор, сюжет, графика, добрый, милый, смешной, интересный, захватывающий.

Недостатки

Мультик слегка затянут. Некоторые моменты на мой взгляд лишние. Да и некоторые шутки детям могут быть не понятны. Это я считаю большим минусом.

Отзыв

Смотрел этот мультифильм недавно и хотел бы его порекомендовать каждому, рассказать какие ощущения я получил при просмотре данного мультика).
Начнем с положительных моментов. Первый плюс - это конечно же Грю. Невероятно милый и обаятельный злодей с первых кадров занял место в моем сердце: ) Очень понравилась прорисовка персонажа, хотя анимация картины вообще взяла высокую планку. Буду надеяться, что последующие мультипликационные проекты студии ниже этой планки не опустятся, а попробуют взлететь еще выше. Озвучка. Я не слышала ленту в оригинале и как-то не особо хочется, после русской версии. Голоса идеально вписались, помогли раскрыть образы, характеры персонажей. Высший балл! Сюжет тоже понравился, этакие размышления о семье в полезной форме. Разбавляется интересными, трогательными и забавными мелочами, все-таки не на каждом углу встречаются суперзлодеи с планами выкрадывания Луны. 3D - хорошая вещь. Сюда объемность картинки безусловно подходит. Детям понравится, да и взрослые вряд ли останутся равнодушными. Юмор в мультике добрый и светлый. Легкий позитив, вызывающий совершенно искреннюю улыбку. Небольшое нарекание вызывают миньоны, но о них чуть позже. Наверное самым главным достоинством 'Гадкого я' можно назвать общую музыку и великолепный саундтрек.
Персонажи. Тут лишь похвалы. Каждый персонаж, будь то Грю, Вектор, чудесные детишки или миньоны, радует, удивляет и умиляет. Особенно интересно было смотреть на перемены в характере Грю, который цеплялся за прошлую жизнь, не замечая перемен в себе, не хотел их признавать. Тут кстати очень интересный подтекст, если смотреть между строк. (странная метафора, но всё же). А миньоны... Это просто нечто. Со времён пингвинов из Мадагаскара я так не смеялся над второстепенными персонажами. Ради них как минимум стоит посмотреть.
Сюжет. Он довольно забавный. Ничего кординального нового вы здесь не найдёте, но он как минимум поднимет вам настроение и заставит пару раз от души посмеяться. Особого юмора добавляют забавные маленькие миньоны и ученый, который делает разработки для Грю, и его мама (очень своеобразная, но как будто настоящая, реально существующая). Конечно же стоит отметить Вектора с его 'Спрутомееетом! ' и его отца с забавной прической-рожками, управляющего банком с характерным названием.
Саундтрэк. Довольно позитивные песни играют весь фильм, подкрепляя его хорошими эмоциями. Особо выделю песню Robin Thicke - My Life. Очень уж понравилась.
Советую перейти к просмотру данного мультифильма, надеюсь вам понравится, приятного просмотра).