Фильм "Муви 43" (2012)

Отзыв о Фильм "Муви 43" (2012):
Очень неоднозначный фильм. Смотреть

28.04.2013

Достоинства

За гранью.

Недостатки

За гранью.

Отзыв

Movie 43.
Movie 43 это комедия. Причем, комедия очень своеобразная. Юмора чернее чем в Movie 43 я пока еще не видел. Фильм состоит из нескольких новелл, связанных между собой сюжетной нитью. Сюжетная нить слабенькая, но все-таки прослеживается.
Ну понятно дело, что все происходит вокруг генитально-туалетной темы, излюбленной темы американских комедий. Для просмотра нужно быть подготовленным морально. Если у вас повышенное чувство брезгливости или отрицательное отношение к скабрезным шуткам, то лучше посмотреть что- нибудь другое. Юмор за гранью. Даже я- циник по натуре, "поручик" по жизни и любитель сально-соленых анекдотов некоторыми сценами в фильме был шокирован.
Но! В фильме есть одно неоспоримое достоинство. Ситуация всегда разворачивается таким образом, о котором нормальный человек даже не может подумать. Вот это действительно смешно. Вот настоящая тренировка нестандартного мышления. Были моменты когда я останавливал фильм, что бы проржаться, а потом воспроизводил снова. Мне всегда нравятся неожиданные, на грани абсурда ходы, вот в Movie 43 эти ходы за гранью. Фильм безусловно провокационный, мнения по нему могут быть резко противоположными. Рекомендую посмотреть, но с указанными выше оговорками. Детям ни в коем случае! Хотя, я думаю, что дети после 12 лет, давно его посмотрели, просто не сказали родителям.