Оливье с креветками

Отзыв о Оливье с креветками:
Лучший салат

27.12.2019

Достоинства

Вкусный и необычный салат.

Недостатки

Отзыв

Приветствую читателей моего отзыва.

Сложнее найти традиционного салата, чем оливье. В российских семьях не представлю праздник без традиционного оливье с колбасой, горошком и майонезом.
Однако я устала от традиционных рецептов, да и колбасу я не люблю. Не мой продукт, особенно варенная.
И сейчас активно ищу и пробую новые рецепты этого салатика. Не всегда эксперименты удачные, но эти 3 рецепта мн нравятся. Получается очень нежно и вкусно.
Один из вариантов с креветками.
Их несколько разновидностей.
Роскошный
Для его приготовления понадобится:
4 яйца, 300-400 грамм отваренных и почищенных креветок, 2 свиных языка, куриное филе, банка зеленого горошка, 1 луковица, корнишоны (либо любимые другие маринованные огурцы) , 2 свежих огурчика, зеленый лук.
Салата получается очень много, для праздничного стола.
Начинаем с языка, он дольше всего вариться, потребуется пара часов. Для того, чтобы снять с него кожу. Сразу после варки ругани его в холодную воду, и быстро счищаем кожу.
Яйца сварить вкрутую, куриное филе нарезаем либо отвариваем.
Остужаем, и красиво нарезаем. Средне, мельчить не стоит. Лук репчатый, и зеленый мелко нарезаем. Огурцы (свежие и маринованные) режем кубиком.
Подготовленные ингредиенты смешиваем в одной емкости. В качестве заправки можно использовать майонез, соус из майонеза либо сметаны. Если, кто хочет сократить калории соединить натуральный йогурт и горчицу.
На каждый день
500 гр креветок королевских, банка горошка, пара огурчиков, зелень укропа и петрушки, 3 варенных яйца.
Креветки чистим и обжариваем на оливер масле с чесноком
Яйца, огурец и зелень нарезаем, добавляем креветки и горошек. Майонезом заправляем.
Традиционный
При его приготовлении просто заменяет колбасу на креветки.
Остальная рецептора та же.
3 картофелины, большая морковка, 2 яйца, 1 свежий и один соленый огурец, маленькая луковица, половина банки консервированного горшка и креветки королевские.
Картофель, морковь обжариваем до мягкости. Легко это сделать в микроволновке. Для этого сходите овощи в пакет, не завязывайте. За 10 минут все приготовиться.
Яйца отваливается традиционно на плите вкрутую.
Креветки тоже либо варим, но мне нравится вариант, когда их жарят.
Все нарезаем, и заправляем соусом из майонеза, сметаны, и горчицы.

Интересно рецепты салата для тех, кто устал от традиционного варианта Оливье.

Приятного аппетита.