БИ-2

Отзыв о БИ-2:
Лучшая

23.12.2020

Достоинства

Классная группа.

Отзыв

Здравствуйте.
Я не когда не слышала до этого об этой группе, но однажды моя мама мне о ней рассказала, и я решила послушать ее и нашла песню какая мне очень понравилась. Би-2 — советская, далее белорусская и российская рок-группа, образованная в 1988 году в Бобруйске. Основатели и бессменные участники — Шура Би-2 (гитара, вокал) и Лёва Би-2 (основной вокал). В состав команды также входят Андрей Звонков (гитара), Макс Лакмус (бас-гитара), Борис Лифшиц (ударные, перкуссия) и Ян Николенко (бэк-вокал, клавишные, флейта, перкуссия). В 2017 году Би-2 завершили работу над десятым студийным альбомом «Горизонт событий». В сентябре 1999 года Лёва и Шура приезжают в Россию, чтобы закрепить виртуальный успех Би-2. Однако, несмотря на известность песен, группе долгое время не удаётся заключить контракт на выпуск альбома. Кроме того, австралийский состав Би-2 не смог приехать в Россию, поэтому Шуре и Лёве пришлось искать музыкантов в Москве. За продвижение Би-2 взялся Александр «Хип» Пономарёв, работавший также с группой «Сплин». 2020—настоящее время: Новый альбом
3 февраля 2020 года группа выпустила сингл и клип «Пекло». Песня войдёт в новый альбом коллектива, который планируется к выходу в 2021 году. Кроме титульной композиции, на сингле также представлены 2 ремикса[9]. 29 мая группа опубликовала вторую песню с грядущего альбома — «Депрессия», на которую также было снято видео. Работа над клипом проходила в условиях режима самоизоляции[10]. 20 июля «Депрессия» вышла в виде EP на виниловой пластинке. Я очень рада что они вернулись на сцену.