Журнал "Л'Этуаль"

Отзыв о Журнал "Л'Этуаль":
Читала, читаю и буду читать!

18.01.2020

Достоинства

Качественное профессиональное оформление, самая свежая актуальная информация о косметике и парфюмерии, новости моды и бьюти-индустрии, очень подробный журнал о разных брендах, распространяется бесплатно.

Недостатки

Отзыв

История моего знакомства: небольшая предыстория

Хотя я и не являюсь такой уж ярой поклонницей глянцевых журналов, но журнал Л'Этуаль читаю давно и с большим удовольствием по нескольким причинам. Во-первых, мне нравится сама парфюмерно-косметическая сеть Л'Этуаль, с которой я знакома достаточно давно. Эту сеть я посещаю достаточно часто. Недавно, кстати сказать, вышел новый юбилейный выпуск этого издания. Во-вторых, мне нравится оформление этого журнала. Оно яркое, красочное, очень красивое (лучше, чем во многих других глянцевых изданиях) и сразу же одним своими видом уже создает хорошее настроение. В-третьих, он содержит самую нужную, самую свежую и актуальную информацию о декоративной и уходовой косметике, о новинках бьюти-индустрии, о главных трендах в мире красоты и косметики, и т. д. Ну и, наконец, распространяется этот журнал совершенно бесплатно. Достаточно совершить покупку в этой сети и получить этот журнал в подарок вместе с покупками.

Об издании

Хотя я давно читаю этот журнал и у меня скопилась уже внушительная коллекция его выпусков, я только недавно узнала, что этому изданию уже более уже более 10 лет! И действительно (а раньше я даже как-то внимания не обращала даже) издается он с 2009. Только подсчитайте сколько ему лет! Оказывается, уже 11-й год. А я даже и не знала. Узнала лишь случайно, когда перед Новым Годом открыла очередной выпуск - и на нем было написано "Юбилейный". Т. е. в 2019 г. этому журналу исполнилось уже 10 лет. Мне стало любопытно, и я заглянула в выходные данные этого издания. Итак, вот что я узнала: выходит журнал ежемесячно (ну я в магазинах этой сети бываю не так часто, поэтому даже не знала, что он выходит каждый месяц), издается в Москве, где собственно находится и его редакция. Официального интернет-сайта я тоже не нашла. Но зато нашла сведения о тираже - он составляет 150 тыс. экз. По-моему, очень приличный тираж.

О содержании

Но больше всего мне нравится в этом издании содержательная красота. Здесь можно найти все, что нам так нравится в глянцевых журналах - все о моде и стиле, о красоте и косметике, о новых трендах и новинках от самых разных брендов. Словом, в одном издании все новости из мира моды и красоты, новости о декоративной и уходовой косметике, парфюмерии и т. д. Именно этим мне нравится этот журнал.