Фильм "Лекарство от здоровья" (2016)

Отзыв о Фильм "Лекарство от здоровья" (2016):
Интересный психологический триллер

Игра актеров
Декорации
24.08.2021

Достоинства

Затягивание во время просмотра.

Недостатки

Черезчур подробные сцены с не очень приятными действиями.

Отзыв

Лекарство от здоровья - психологический триллер, который скрывает в себе глубокий смысл.

В первые же минуты фильма нам говорят что узнав истину невозможно её забыть, это необратимо. Мы окружаем себя иллюзией материального благополучия. Нас разъедает болезнь, как кислота она подступает к горлу, оставляя лишь горечь. Мы отрицаем её существования пока однажды тело не восстаёт против разума, извергая из себя крик.

Смотрящий это кино, не сразу понимает к чему всё это говорится. Но со временем, он начинает осознавать, что происходит со всеми нами. Даже главный герой, только когда прошёл через нелёгкие испытания, осознаёт всё вышесказанное.

Сам фильм представляет метафору современного общества. В современном обществе, люди имеющие власть, управляют теме, у кого её нет. Это также представлено в фильме, где люди с большими возможностями, просто пользуются положением других. Однако "испытуемые" идут на это добровольно, ведь им предлагают весомую выгоду - оставаться дольше молодыми и здоровыми. Это обсолютно как в жизни, где всем навязывают культ тела и красоты. Даже те, кто довольны своим телом, под влиянием общества готовы его изменять.

Кроме скрытого смысла можно также и выделить отличную игру актёров, необычный сюжет и очень красивые декорации. Всё это очень хорошо дополняет саму идею фильма.

Из минусов можно отметить черезчур подробные неприятные сцены, обнажённые сцены и непонятный финал.