Мультиварка Panasonic SR-TMH18

Отзыв о Мультиварка Panasonic SR-TMH18:
Мультиварка Panasonic

16.08.2013

Достоинства

Пользуюсь 4 года, не разочаровалась ни разу. Чаша, конечно, уже не новая - но и криминальных царапин ни одной, а дети часто туда и металлической ложкой лазают. Ничего не пригорело ни разу, читаю отзывы и удивляюсь. Если у кого что-то недоваривается или переваривается - это значит, жидкости либо недолили, либо перелили. Там механика крайне проста и никаких чудес: варит, пока есть чему испаряться. Соответственно, если жидкость слишком быстро испарится (мало её) - недоварит, если наоборот, много слишком - переварит. Подстроиться очень просто, со второй попытки у меня всё было прекрасно и так до сих пор. Рис для салата вообще не нуждается в промывке - на плите так не сварить. Это что касается автоматических программ. Выпечка прекрасна, кексы высотой 15 см пропекает на ура, только время приходится выставлять дважды (одного цикла не хватает). Супы на программе "тушение" тем и замечательны, что забрасывается всё одноваременно, и мясо, и крупа, и овощи, и ничто не переваривается и не разваривается - мясо мягкое, и картошка не разварилась. Это потому что суп не кипит ключом, а преет. Овощи можно обжарить предварительно в ней же, потом добавить всё остальное и часа на 4 включить "тушение". Я в готовке далеко не новичок, помимо домашней стряпни, работала одно время профессионально, к плодам трудов своих предъявляю высокие требования (да и семейство избалованное) - на мультиварку все не нарадуемся. Даже такая ерунда, как картошка с тушёнкой получается особенная, только хитрость есть - её сначала надо вскипятить на программе "варка на пару", а потом томить на "тушении". На даче удобно. В программе "молочная каша" жидкости лучше перелить, чем недолить, чтоб крупа разварилась как следует.

Недостатки

Особо не замечено, есть тонкость одна - картошку, особенно молодую, слишком долго на "тушении" размягчает, я комбинирую с "варкой на пару". В супе это незаметно, а когда много картошки и мало жидкости, тушится очень долго. И ещё недостаток - крышка несъёмная, приходится изворачиваться при мытье.

Отзыв

Я женат 15 лет. Сам почти не готовил, разве что иногда мясо. Уехала жена на пару месяцев, пришлось готовить самому: ) Мультиварка меня спасла от постоянного поедания полуфабрикатов и пельменей.
По хорошему на момент ее покупки - около полугода назад, не было вариантов по цене/качество/объем, кроме этой мультиварки.
Очень удобно. Всем рекомендую: ).