Термос-чайник EMSA Samba

Отзыв о Термос-чайник EMSA Samba:
И как я раньше без него обходилась?

10.02.2020

Достоинства

Симпатичный, стеклянная колба, надёжный.

Недостатки

Отзыв

Термос Samba был куплен мной более двух лет назад. Мне нужен был небольшой по объёму и симпатичный термос для кухни, и когда я увидела это пузатое чудо в магазине сразу в него влюбилась. Невысокий, с большим носиком, удобной ручкой, объёмом литр. Понравилось, что у термоса стеклянная колба. Конечно, она может разбиться при неаккуратном использовании, но лучше держит тепло, не ржавеет, не покрывается налётом и её проще мыть в отличие от колбы из металла. Ещё один плюс этого термоса - изготовитель. Немецкий бренд EMSA не один десяток лет на рынке и заслужил любовь покупателей за качество и надёжность своей продукции. Кстати, свои термосы и прочие нужности для кухни EMSA производит не в азиатских странах, а в Германии (редкое, надо заметить, на сегодня явление). При покупке термоса у меня возникла небольшая проблемка. Дело в том, что термосы представлены в различных цветах и их не три или пять, а где-то десятка два и сделать выбор тяжело. Мне для кухни подходили зелёные, жёлтый, оранжевый и коричневый. Я думала-думала и выбрала радостный светло-зелёный.
Пользоваться термосом одно удовольствие. Я запариваю в нем различные травки и ягоды, делаю вкусные настои и чаи. Тепло он держит долго, производитель заверяет что до 12 часов. Я специально не замеряла, но если вечером залить в термос кипяток, утром вода в нём очень горячая. Так как корпус термоса выполнен из пластика, причём прозрачного, я поначалу очень переживала из-за конденсата, который образовывается между колбой и корпусом и виден невооружённым глазом. Но мои опасения были напрасны, конденсат появляется и пропадает не нанося никакого вреда. Пользоваться термосом легко и просто, нужно только нажать кнопочку на крышке.
Термос отлично вписался в интерьер кухни. Пользуюсь им ежедневно и очень довольна. Рекомендую к покупке любителям вкусных и полезных напитков.

Термос-чайник EMSA Samba фото 1 Термос-чайник EMSA Samba фото 2 Термос-чайник EMSA Samba фото 3