Фильм "Малефисента: Владычица тьмы" (2019)

Отзыв о Фильм "Малефисента: Владычица тьмы" (2019):
Надо быть самим собой всегда

Игра актеров
Декорации
06.11.2020

Достоинства

Сюжет, игра актёров, спецэффекты, сюжет.

Недостатки

Волнительно.

Отзыв

Недавно по СТС была премьера фильма "Малефисента владычица тьмы" или Maleficent: Mistress of Evil- Малефисента-повелительница зла.
Посмотрев первый фильм, я была уверена, что посмотрю и вторую часть.
Анджелина Джоли- великолепна в этой роли.
Сюжет (и весь фильм) построен на том что произошло через пять лет после гибели короля Стефана. Так аврора стала королевой в двух королевствах у людей и на топких болотах. Эль Фаннинг (Аврора) стала более мне не всегда понятной мне. Красотка, что ещё нужно.
Аврора получает предложение руки и сердца. Отправляясь к будущим родственникам, Джоли мучают дурные предчувствия. Они отправляются к будущим родственникам. Их "радушно" встречают. Так королева Ингрид (Мишель Пфайфер) при любой возможности провоцирует (Малефисенту - Джоли). Так кладёт ей приборы из железа, зная их опасность для тёмной феи, повторяет легенду о том как уснула вечным сном Аврора, намекает на то что на топких болотах убивают людей, а точнее двух «крестьян»). Убеждает в том что гостья злая и коварная. Происходит то к чему стремилась Ингрид- ссора в ходе которой Малефисента запрещает Авроре свадьбу с Филипом.. Брентон Туэйтес в роли принца-симпатичный.
Но Сэм Райли -Диаваль намного интереснее и приятнее мне. Диаваль становится человеком надолго. Что меня порадовало. Для проверки спасения она ранит своего мужа веретеном от прялки, и когда владычица тьмы не спасает его обвиняет её во лжи. Вообще ведёт себя неприятно.
После стычки и недопонимания названной дочери и Малефисенты, их сталкивают лбами. (Ингрид).
Вместо поддержки и защиты названная дочь верит всему, отказывается от близкого существа, которое её любит по настоящему. Улетающую фею ранит помощница королевы.
Раненную выхаживают её сородичи, которых она нечаянно для себя нашла. Она узнаёт историю своего народа, и то что она прямой потомок феникса. Она решает защитить сородичей от людей.
Аврора меняет себя, чтобы угодить Филиппу и его родным. (зачем не понятно?) Выбирает платье созданное не феями, а то что приносит королева. Стараясь ей угодить забывает себя и самое любящее существо.
Эта часть вызвала у меня бурю эмоций и я думала что брошу смотреть фильм.
Тем временем королева готовится уничтожить всех волшебных существ.
Вот наконец свадьба. Все существа приглашены, но не просто так (чтобы уничтожить)
Королева планирует распылить специальный состав который убьет всех волшебных существ. , Но в последний момент Аврора с помощью Филиппа и прялки приходит в себя, спасает из церкви гостей.
То что Малефисента способна пожертвовать собой ради названной дочери, понятно из её любви и нежности к Авроре. Но то что из слёз воскреснет феникс было неожиданно.
И благодаря спецэффектам шикарно.
То что злыдню – королеву превратили в козу мне очень понравилось. Теперь Малефисента благословляет свадьбу и сопровождает Аврору. Король здоров и женит молодых.
Все счастливы, в королевствах наступил мир.
Фея отправилась с сородичами жить в топкие болота. Она счастлива что будет жить в мире и за дочь, которая с мужем будут мудрыми правителями.
И поволновалась, и порадовалась, и посмеялась- шикарный фильм. Очень рекомендую.
Шикарный фильм, но лучше смотреть с детьми постарше. Я оцениваю на пять с плюсом.

Фильм "Малефисента: Владычица тьмы" (2019) фото 1 Фильм "Малефисента: Владычица тьмы" (2019) фото 2 Фильм "Малефисента: Владычица тьмы" (2019) фото 3