Цикорий Elza

Отзыв о Цикорий Elza:
Приятный вкус в сочетании с пользой

03.12.2020

Достоинства

Состав, вкус, польза,.

Недостатки

Цена.

Отзыв

У меня склонность к низкому давлению, у супруга наоборот к высокому. Я люблю кофе, а он если выпьет хотя бы пол стакана чувствует как давление ползет вверх. Один день мы решили, что в нашем доме должны быть и другие напитки помимо чая и кофе. Решили взять цикорий. Точнее раньше мы его нет-нет покупали, но брали вариант, который как порошок и не очень то он нам нравился. Решили почитать в интернете и нашли цикорий Elza. Цена у него была значительно дороже, чем у порошкообразного, но и отзывов положительных было больше.
Поэтому, однажды, увидев данный цикорий по акции в гипермаркете "Мэтро" мы его приобрели. Продают цикорий в стеклянной банке с крышечкой. В одной банке 100 грамм продукта. Без акции данный напиток можно купить за 250-300 рублей. По акции покупать, конечно же, выгоднее, цена будет в пределах 200 рублей.
Это растворимый гранулированный цикорий. Для того, чтобы его приготовить нужно взять 1-2 чайные ложечки и залить кипятком, разумеется, все потом нужно перемешать. Для меня 2 чайные ложки много. Я обычно пью цикорий со сливками или молоком. Сахар не добавляю, муж, наоборот, без этого не может. В общем, тут все как всегда индивидуально.
Важно, хранить баночку в сухом прохладном месте, нужно следить, чтобы крышечка тоже была закрыта. Иначе в один день вы откроете цикорий и увидеть там не гранулы, а твердые комочки. Однажды у нас так баночка простояла открытая недалеко от плиты (готовились к дню рождения, много варили), потом качество напитка стало иным. Нельзя этот момент игнорировать.
Интересный факт, если цикорий который в порошке я могла выпить в день 2-3 стакана, то цикорий Elza я пью максимум один стаканчик. Дело в том, что цикорий имеет свойство снижать артериальное давление. Видимо он действительно максимально натуральный, раз так быстро и оперативно действует на мой организм.
Свекр и свекровь, у которых тоже иногда высокое давление, если оно не чрезмерно выше нормы, выпивают крепкий цикорий и обходятся без таблеток. Вот такой эффект на нашу семью оказывает данный напиток. Понятное дело, что тут все индивидуально. Кто-то может по несколько стаканов кофе в день пить и ничего.
В одной порции напитка, примерно 5 ккал, на 100 грамм продукта приходится 305 ккал. Вкус напитка мне нравится он не горчит, довольно нежный. Для многих будет прекрасной альтернативой кофе, если последний нельзя пить, например, по медицинским показаниям. Я будучи беременной иногда пила цикорий, плюс ко всему у меня снижен уровень железа, а кофе далеко не способствует его усвоению. Хотя кофе очень люблю.
Данный цикорий прекрасно подойдет для питания диабетиков. У бабушки мужа сахарный диабет, мы ей тоже покупаем цикорий. Дело в том, что этот напиток содержит в себе большое количество инулина, а он легко усваивается и становится мощным пребиотиком.
Забыла отметить, изготавливают цикорий Elza в Германии, думаю, этим и обусловлена его высокая стоимость. Каждый день у нас дома выпивается 1-2 чашечки данного напитка, при этом, баночки хватает, минимум, месяца на 3. Расходуется у нас довольно экономно.

Цикорий Elza фото 1 Цикорий Elza фото 2