Фильм "Титаник" (1997)

Отзыв о Фильм "Титаник" (1997):
Титаник - фильм, который должен посмотреть каждый❤️

Игра актеров
Декорации
28.11.2021

Достоинства

Актеры, атмосфера, Ди Каприо, сюжет.

Недостатки

Не искал, зачем?

Отзыв

Сколько себя помню, постоянно смотрел этот невероятный фильм, который вышел еще за 5 лет до моего рождения. Хоть мне и 19, но я пересмотрел эту киноленту наверное уже раз 10 и при каждом просмотре нахожу новые моменты, которые раньше не замечал, уверен если сейчас опять включу - найду для себя что-то новое.
Мне всегда казалось, что 3-х часовой фильм - это уж слишком затянутый и скучный фильм. Возможно, но не в случаи, когда в главной роли Леонардо Ди Каприо, а режиссер Джеймс Кэмерон - эти двое реально сделали шедевральное кино, которое захватывает дух и заставляет переживать за главных (и не только) героев на протяжении всего повествования даже спустя 20+ лет. Мама рассказывала, как она будучи примерно в моем возрасте в 1997 году ходила в кинотеатр на этот фильм, когда его только начинали крутить и тогда даже никто не знал чем закончится сея история. Не представляю какие эмоции были у людей, пришедших на премьеру, хотел бы попасть в то время и посмотреть его впервые. По словам мамы - плакал весь кинотеатр и потом все девочки собирали наклейки с главным сердцеедом и еще долгое время не умолкали о нем.
Я наверное никогда не перестану восхищаться проработанностью режиссера в деталях корабля, в декорациях, в одежде героев, которые создают атмосферу и переносят нас в 1912 год, в то самое время, когда случилась злополучная катастрофа, унесшая около 1,500 человеческих жизней.
Хотелось бы отметить и прекрасную актерскую игру Кейт Уинслет, которая просто идеально вписывается во всю историческую линию.
Я думаю, что этот фильм будут еще долгое время пересматривать, советовать друг другу и ставить на первые места в рейтинге лучших драматических фильмов.
Если вы по какой-то непонятной причине до сих пор не смотрели этот фильм, ух... , знали бы вы как я вам завидую. Но, предупреждаю сразу, обязательно запаситесь платочком, потому что без этого точно не обойтись.