Фильм "Титаник" (1997)

Легендарный фильм

Игра актеров
Декорации
13.05.2022

Достоинства

Игра актёров, режиссура, сценарий, костюмы, визуал.

Недостатки

Много вырезанных сцен.

Отзыв

В детстве, как многие, я думала, что фильм о любви. Но пересмотрев его в более зрелом возрасте, я поняла, что смысл намного глубже. Самой главной интригой данной картины, является вопрос: "А где бриллиант"? Мы это узнаём только лишь в конце фильма. Актёры великолепно отыграли свои роли, в некоторых сценах отказывались от услуг каскадёров. Визуально и графика достойны для тех времён. Первая половина фильма очень радует глаз, каюты первого класса, ресторан, курительные комнаты, всё великолепно обустроено, как и на настоящем лайнере. Созданы все условия, чтобы почувствовать себя пассажиром корабля, наравне с героями. Жаль, что некоторые сцены (которые в той или иной степени раскрывают сюжет и некоторые поступки главных и второстепенных героев) были вырезаны, для сокращения хронометража. Альтернативная концовка, так же не попала в финальную версию фильма, хотя она ответила на один из главных вопросов: "Почему Роза выбросила бриллиант в океан? ". Но всё равно фильм "Титаник" один из лучших фильмов Джеймса Кэмерона. Режиссёр много вложил в этот проект: сам погружался на дно океана, сам писал портреты за главного героя и сам давал наставления артистам. Всем советую посмотреть этот великолепный фильм, а особенно режиссерскую версию!