Фильм "Титаник" (1997)

Отзыв о Фильм "Титаник" (1997):
Потресающий Фильм

26.11.2012

Отзыв

Несомненно, "Титаник" - это шедевральный и безупречный фильм, который можно пересматривать далеко не один раз, и с каждым новым разом испытывать аналогичные чувства (восторга и печали), что и прежде. Во первых, это тот фильм, который не имеет абсолютно никаких возростных ограничений, его можно смотреть и детям и старикам, потому как, он предназначен для абсолютно любой аудитории. Во-вторых, для детей данный фильм будет особенно нравоучительным, т. к моральным ценностям нужно учить с самого детства, чтобы сформировалась достаточно порядочная личность. В-третьих, я не думаю, что на планете "Земля", есть такой человек, который не знал бы о существовании данного фильма. Ну, разве что - аборигены Папуа-Новой Гвинеи, и то, это доволи-таки спорный вопрос. Тем не менее, на взирая на идеальность этого фильма, очевиден один минус, пускай и незначительный. Режиссер - Джеймс Кэмерон, мог бы утвердить на роль главной героини иную актрису, не обязательно ставить - Кейт Уинслет. Честно говоря, в данном фильме она выглядит "объемной", если корректно выразится. Я понимаю, что главный смысл данного фильма - это любовь, отношения, а как всем известно, любви все возросты покорны, то же самое можно сказать и про лишние "килограммы". Но, вдумайтесь, в данном фильме очевидное несоотношение веса, а так же возраста главного героя и героини. Леонардо Ди Каприо, которому при съемках фильма "Титаник" было 23 года, выглядит весьма юно, в отличии от Кейт Уинстлет, которая в свои 22 года, выглядит как взрослая, полностью созревшая девушка. Если не обращать внимание на возраст, можно заметить несоотношение телосложения Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, т. к видно существенное отличие. Вместе с тем, хочу выделить, что их актерская игра безусловно на высшем уровне, прекрасное сочетание аристократичной, элегантной девушки, с миловидным и талантливым юношей. Необыкновенная харизма. Что касается постановки, фильм имеет невероятные, высококачественные спецэффектны для того времени. Декорации, прекрасный антураж, динамичность в сюжете - все есть в данном фильме, поэтому, абсолютно не к чему подкопаться. Я не люблю, когда отдельные личности, по кассовым сборам сравнивают этот фильм, с фильмом "Аватар", того же - Джеймса Кэмерона. Ежу понятно, что фильм "Аватар" - это показатель технологического прогресса в сфере кинематографии, прекрасный фильм в трехмерном изображении. Но, спецэффекты - это не самый главный приоритет в фильме, главную роль в фильме играет именно смысл, а здесь он определенно имеется, тем более немалый. "Титаник" - это истинное произведение киноискусства, которое никогда не исчерпает свою популярность, будет пересматриваться многими людьми будущего поколения. Можете расценивать это как гиперболу, но, так было, есть, и будет в дальнейшем.