Сериал "Очень странные дела" (2016)

Отзыв о Сериал "Очень странные дела" (2016):
Смотреть или нет?

Игра актеров
Декорации
28.11.2021

Достоинства

Атмосфера, актёры, сюжет.

Недостатки

Не нашёл.

Отзыв

Доброго времени суток дорогие читатели)
Сегодня хочу рассказать вам об одном из моих самых любимых сериалов - Очень странные дела.
Про это детище Netflix мне рассказала сестра, за что я ей безумно благодарен.
В центре сюжета у нас группа подростков, которые очень любит играть в настольные игры, так в один из вечеров, закончив играть, один из друзей решил поехать на велосипеде домой, о чем он позже явно пожалеет. По пути домой с ним происходит что-то потустороннее, и он исчезает, параллельно этим событиям из исследовательской лаборатории сбегает лысая девочка, над которой ставили опыты.
Имеет ли она отношение к исчезновению мальчика? Как они связаны? Найдётся ли мальчик? Ответы на все эти вопросы вы найдёте посмотрев, не побоюсь этого слова, шедевр Netflix.
Я долго думал почему именно этот сериал навёл такое фурор во всём мире, позже пришел к выводу, что причиной тому братья Дафферы - режиссеры этой вселенной, которые смогли настолько тщательно подобрать весь актёрский состав так хорошо подходящий к своим ролям. Например: главный героини сериала - Оди, а вернее актрисе исполняющей ее роль пришлось постричься налысо.
Огромнейшим плюсом сериала является его атмосфера, над которой тоже хорошенько потрудились, сделав множество, на первый взгляд незаметных, но строящих общую картину отсылок к каким-либо событиям и моментам 80-х США. Здесь вам пасторы фильмов и музыкальных групп, старый дизайн Coca-Cola, и различные подростковые настольные игры.
В ходе просмотра трёх сезонов вы увидите как вырастают наши персонажи не только внешне, но и внутренне, превращаюсь из легкомысленных детишек первого сезона в уже настоящих подростков со всеми любовными проблемами в третьем сезоне и все это вперемешку с жуткими существами, телекинезом, и всем этим сверхъестественным чудом.
Как я уже говорил ранее, на данный момент вышло три сезона, последний - почти три года назад, и всё это время съемочная команда готовит для нас явно что-то интересное, что, как я думаю, точно порадует всех фанатов, которых на протяжении выхода предыдущих сезонов стало очень много.
Этот сериал в первую очередь подойдёт подросткам, которые хотят насладиться атмосферой США восьмидесятых годов И в месте с подростками поиграть в детектива и найти ответы на интересующие их вопросы.

Сериал "Очень странные дела" (2016) фото 1 Сериал "Очень странные дела" (2016) фото 2