Нексиум 20 мг (Эзомепразол)

Отзыв о Нексиум 20 мг (Эзомепразол):
Не только снимает симптомы, но и лечит.

12.12.2020

Достоинства

Эффективный.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

В начале года начали беспокоить дискомфортные и болезненные ощущения со стороны жкт. Появилось вздутие после еды, отрыжка, сильные боли и чувство жжения в горле. ФГДС показало гастрит и рефлюкс. Что-то из них было хроническим, не помню уже что). Врач назначил лечение Нексиумом по 1 таблетке с утра перед завтраком, на протяжении месяца. За весь срок лечения у меня не возникло никаких побочных реакций, чему я очень рада. И конечно же, я придерживалась диеты.
Самое важное, что уже в первые дни приема препарата, меня перестали мучить боли в животе и изжоге, сейчас я нормально питаюсь, все отлично. Сильно переживала, что все вернется на отмене препарата или, что придется его пить на постоянной основе. Но нет, все обошлось. Сказать, что сидела на жесткой диете я не могу, но каких-то рамок придерживалась конечно. Жирное, жареное, острое, соленое на момент лечения исключала вообще, сейчас ем все понемногу, в меру. И радует, что изжоги нет вообще. Средство не только снимает симптомы, но и лечит.