Нексиум 20 мг (Эзомепразол)

Отзыв о Нексиум 20 мг (Эзомепразол):
Хорошая замена омезу

14.09.2021

Достоинства

Работают со знаком +.

Недостатки

Противопоказания.

Отзыв

Сразу начну с того, почему я не ставлю препарату, который хвалю высшую оценку. Я придерживаюсь своего правила, что любое лекарство имеет побочное действие, а потому по умалчиванию ему ставить "5" не могу.
Проблемы с ЖКТ у меня давненько. Эти болячки лечила многими лекарствами. Омепразол и все его "братья родные" перебывали в моем ЖКТ. Ну, коли они назначались, то я исправно их пила. Некоторое время назад, на приеме у участкового врача, которая уже знакома с моими болячками, порекомендовала перейти мне на Нексиум. Перешла.
Эти таблетки иностранного происхождения, покупала в своей любимой аптеке Вита. Но они вполне доступны и в других, несмотря на свое происхождение.
Основное назначение у них - это лечение рефлюкс- эзофагита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и т. д. Все это указано в огромном листе-информации. Меня на тот момент тревожил рефлюкс. После курса этих таблеток и еще кое-каких манипуляций, он отступил. Я сделала вывод, что таблетки работают.
Теперь я их пропиваю курсом для профилактики в осенний период.
Думаю, что замена на Нексиум привычных омепразольных препаратов оправдана и результат есть.

Нексиум 20 мг (Эзомепразол) фото 1 Нексиум 20 мг (Эзомепразол) фото 2