Фильм "Корабль призрак" (2002)

Отзыв о Фильм "Корабль призрак" (2002):
Стоящий ужастик

Игра актеров
Декорации
13.04.2020

Достоинства

Хороший ужастик.

Недостатки

Можно продолжение?

Отзыв

Всем доброго времени суток.
Расскажу о запомнившемся мне фильме ужасов "Корабль призрак" или Ghost Ship.
История начинается в послевоенное время. Круизный лайнер пересекает океан. На палубе поёт красивая артистка Франческа вокруг танцуют люди. Девочка танцует с капитаном. Внезапно человек отцепляет трос и тот пересекая палубу разрубает пассажиров пополам. Всё залито кровью Кэти в ужасе кричит.
Затем наши дни. Команда (Эпс и Мёрфи с командой) выполнив задание отдыхает в баре. Там они узнают о дрейфующем пустом корабле, который никому не принадлежит. С ними отправляется лётчик, который обнаружил корабль.
Они решают его отбуксировать, распилить и продать. Попав на корабль он узнают что не первые побывали на корабле (новые часы и свежие трупы в затопленных отсеках).
Кэти (точнее её призрак пытается их предупредить о возможной трагедии. При попытке отбуксировать корабль происходит взрыв (гибнет буксировщик). Они пытаются откачать воду из корабля и отправить его своим ходом. Находят золото. Девушке из команды является Кэти. Девушка находит каюту и тело девочки. Она узнаёт что все кроме них на корабле мертвы.
Так Мёрфи встречает призрак капитана и узнаёт много нового. (Например о золоте которое перевозил корабль. Он ищет своих товарищей. Одного заманивает Франческа Со словами "Добро пожаловать на корабль".
Они узнают как все погибли (часть пассажиров убили тросом, часть ядом, часть расстреляли у бассейна, так же убили и подельники друг друга). Франческа убила помощника капитана придумавшего забрать всё золото а е уже другой человек (лётчик заманивший их).
Он рассказывает ей что собирает души, чтобы отправить из в ад (для богачей и их обмена). В ходе борьбы она взрывает корабль и спасает души.
Проплыв большое расстояние на обломке она была спасена. Её кладут в скорую и она видит как в другой лайнер загружают золото (люди похожие на её товарищей.
О фильме: много кровавых сцен и мистика. Фильм запоминается надолго. Главная героиня понравилась своей смелостью
и решимостью. Очень была впечатлена фильмом (буду пересматривать).
Пять баллов-оценка моя личная.

Фильм "Корабль призрак" (2002) фото 1 Фильм "Корабль призрак" (2002) фото 2 Фильм "Корабль призрак" (2002) фото 3 Фильм "Корабль призрак" (2002) фото 4