Фильм "Корабль призрак" (2002)

Отзыв о Фильм "Корабль призрак" (2002):
История о зловещих предметах

Игра актеров
Декорации
09.06.2022

Достоинства

Сюжет и его развитие, держит в напряжении и нагоняет жути, интересная развязка.

Недостатки

Отзыв

Отличный ужастик для 2000-х годов. Пересматриваю этот фильм уже несколько раз и каждый раз всё с тем же несгораемым интересом. Вроде и знаешь, чем всё закончится, но следить за развитием сюжета не надоедает.
С первых минут фильма становится понятно, что во всей этой истории будет замешан корабль. Да, призрачный злой корабль. Я напряглась уже тогда, когда показали, что случилось с этим кораблём 40 лет назад, как там все погибли. Дальше было ещё напряженнее.
В фильме показано, что экипаж, обнаруживший этот корабль, начинает видеть призраков, погибших на судне людей. А уж момент, когда одна из экипажа находит мёртвую девочку с петлёй на шее, меня просто до мурашек пробрал. Жутко, очень жутко.
Сюжет отличный, ни разу на протяжении фильма не даёт заскучать. События развиваются тоже весьма хорошо, без резких переходов. Концовка вообще бомба. Такого я и предположить не могла.
Ну вот прям качественный ужастик. Никаких минусов не могу выделить. Нервишки может пощекотать хорошо, поэтому любителям ужасов однозначно рекомендую к просмотру.