Книга "1984" Джордж Оруэлл

Отзыв о Книга "1984" Джордж Оруэлл:
Обязательно к прочтению

13.04.2020

Достоинства

Изменяет взгляд на мир.
Красивая обложка, хотя судят совсем не по ней.
Даёт повод для размышлений.

Отзыв

Эта книга - роман-антиутопия. Как-то летом она попала ко мне в руки и я сразу её полюбила, даже не открывая. Всё потому что это - антиутопия. Мир книг антиутопий уникален и очень интересен. Также и с этой замечательной книгой.
Читается эта книга буквально на одном дыхании. С каждой главой я всё больше и больше понимала, что он описывает наш мир, но по-другому. Или же наше будущее, где все бояться Большого Брата. Большой Брат в понимании Оруэлла - наше правительство. Так я понимаю замысел его произведения.
Книга весьма печальна на самом деле. Она полна хаоса и страха граждан. Как описывал жизнь главного героя Оруэлл - наверное не опишет никто. От этого дух захватывает! Книга точно изменит ваш взгляд на мир и на свою жизнь. Оруэлл ярко выражает нам как работает строгая система и должен ли человек её менять, следовать ей. Что вообще должен человек?
Главный герой - один из тех, кто следует системе и боится, что кто-то увидит, как он делает что-то не так. Но не кто-то, а... Полиция мыслей! Да-да! Очень интересный экземпляр в книге. Думаю, половине читателей этого отзыва уже стало интересно. Хочу также отметить, что в каждой главе поднимается какой-либо жизненно важный вопрос, этим интерес к книге только растёт.
Лично я покупала книгу в мягком переплёте за 200 рублей. Это очень дёшево для такого легендарного произведения.
Скажу вот что: обязательно прочтите эту книгу, вы точно не пожалеете своего времени и ещё долго будете засыпать с мыслями об этой книге, жизни в ней и жизни в реальности.
Ах да... дизайн обложки! На обложке - ботинки, это картина Ван Гога. А в целом очень много обложек, выполненных в этом стиле от одного издательства. Я обожаю такие обложки!