Книга "1984" Джордж Оруэлл

Отзыв о Книга "1984" Джордж Оруэлл:
Эта книга о вечном тоталитаризме.

20.04.2020

Достоинства

Атмосфера, сюжетная линя, детальное описание мира, детально прорисованные герои.

Недостатки

Книга слишком короткая - остаются вопросы после прочтения.

Отзыв

Произведение "1984" рассказывает нам о мире, где всякий человек находится под тотальным контролем государства, где любое действие против властей сильно наказуемо, где люди не доверяют друг другу, потому что боятся, что их сдадут. "1984" является одной из лучших книг жанра антиутопий и если Вы считаете себя любителем этого жанра, то проходить мимо этой книги ни в коем случае нельзя.
Нельзя не упомянуть великолепную атмосферу "1984". Она вся пропитана страхом перед государством. Невольно ты начинаешь переживать за главных героев, начинаешь им сочувствовать и надеешься, что все закончится хорошо.
Книга затрагивает ряд многих проблем тоталитарного режима, изучив которые Вы станете лучше понимать как и зачем устанавливают тоталитаризм и почему люди не могут объединиться, и восстать против тоталитарного государства.
Несмотря на все плюсы, мне кажется, что автор, что-то нам не договорил. Книга получилось слишком короткой, поэтому некоторые вопросы после прочтения у меня остались. Например, существует ли Голдстейн? (это враг Океании), как всего трем государствам удалось захватить контроль почти над всей планетой? и, конечно же, существует ли Большой Брат на самом деле?