Supherb Фри Моушн + МСМ (Free Motion + MSM)

Отзыв о Supherb Фри Моушн + МСМ (Free Motion + MSM):
На отлично поддержит ваши суставы.

16.04.2020

Достоинства

Эффективен
Соотношение цена\качество
Удобство приема
Хорошо переносится.

Недостатки

Есть не во всех аптеках.

Отзыв

Если вы думаете что проблемы с суставами это удел только пожилых людей- то вы заблуждаетесь.
Мне 31 год и уже несколько лет я борюсь с болью в коленях. Прошла массу обследований, и перепробовала очень много разных препаратов начиная кремами и заканчивая инъекциями.

Конечно лучше всего- комплексный подход, поэтому решила поделиться хорошим средством именно для поддержания хрящевой ткани, а именно моим опытом приема хондропротектора.

В аптеке очень много разных вариантов, но мой врач посоветовал именно израильский хондрик.
Я купила его не сразу, сначала по совету фармацевта приобрела более дорогой препарат-но увы, эффекта от него не было.
Лучше поздно, чем никогда- подумала я, и в итоге купила комплекс рекомендованный врачом.
По стоимости одна упаковка- обошлась мне примерно в 36 бел. руб.. Ну, не очень бюджетно- скажу прямо, хотя если сравнить с другими хондропротекторами цена вполне себе средняя.

Этот препарат комбинированный, состоит из нескольких действующих веществ- глюкозамин, хондроитин и МСМ. Это основные компоненты на которые стоит обратить внимание при выборе препарата для суставов.
Cразу замечу, что эти таблетки не обезболивают! То есть принимать только их если есть сильная боль-вещь бесполезная.
Нужно обязательно добавлять какое-то противоспалительное средсво вроде ибупрофена или диклофенака.
Вся информация по приему есть на упаковке, но мне врач назначал свою схему приема.
Упаковка из затемненного стекла, снаружи заклеена прозрачной пленкой.
Таблетки довольно большие. Но как по мне лучше одну объемную таблетку выпить-чем целую кучу маленьких.

Никакого вкуса у таблетки нет.
Принимать нужно долго, месяца 2-3.
Минимально - 2 таблетки по 1 разу в день. Тогда упаковки хватит на 2 месяца.
Я пропила курсом 3 месяца, параллельно с другими препаратами и физиопроцедурами. Повторюсь-это должен
быть обязательно комплекс мер- к сожалению чудо таблетки от этой проблемы пока не придумали.

ЭФФЕКТ
Накопительный, после первого месяца почувствовала, что болеть стало меньше, суставы перестали "хрустеть".
Я рекомендую всем, у кого есть проблемы с суставами, или были переломы и травмы. Недорогой и эффективный препарат.
Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен.