Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый. Для всех типов волос

Отзыв о Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый. Для всех типов волос:
Скраб, который дарит лёгкость

06.07.2021

Достоинства

1. Приятный аромат
2. На долго хватает
3. Частички не повреждают кожу головы.

Недостатки

Для меня их не нашлось.

Отзыв

Я не могу говорить, подойдёт ли этот скраб всем типам волосам, как указано, но его и не совсем на волосы надо наносить.
Изначальная моя проблема с которой я решила начать пользоваться данным скрабом - перхоть (с обострением себореи лучше не использовать, ведь может сделать только хуже). То есть я сначала наношу немного средства на кожу головы, это немного проблематично с густыми волосами, но лучше не торопиться и спокойно по проборам наносить средство. А уже потом можно массажными движениями, скрабировать кожу, конечно же не фанатично и не нанося вред коже головы.

Итак, яркая упаковка, которая подстать средству с запахом облепихи, которое приятно наполняет ванную комнату и не вызывает неприятных чувств, потому что похож на натуральный запах ягоды. Запах на волосах не остаётся, возможно это для кого-то существенный плюс, потому что не многие любят запах средств на волосах.

Сам производитель на передней стороне говорит, что его средство помогает укрепить волосяные луковицы и стимулирует рост волос, насчёт этих двух пунктов сказать могу немногое, так как волосы предпочитаю подстригать в последнее время коротко и понять отчего они растут (от природы или каких-либо других средств) - невозможно, а также насчёт укрепления, скорее всего за этим следует меньшее выпадение волос, но тут стоит обозначить, что это работает в тех случаях, когда устранена причина выпадения волос, например, фактор нервов, по этой причине многие беды, как говорится, если вы продолжаете впускать в свою жизнь много стресса и постоянно нервничаете, то тут проблема не в действенности шампуня/скраба/бальзама и всего, чем вы пользуетесь.
Насчёт глубокого очищения, соглашусь, после использования данного скраба чувствуется приятная свежесть, лёгкость, да и просто приятные ощущения, мне приносит удовольствие как и сам процесс скрабирования, так и эффект от него. Возможно этот скраб и предотвращает перхоть, но так как лично у меня это постоянная проблема, просто скраб не поможет.

Насчёт использования, не стоит бояться, если у вас длинные и довольно густые волосы, когда я начинала им пользоваться у меня также была внушительная длина, это никак не повлияло на его использование. Частички в скрабе могут для некоторых показаться крупными, их не надо с силой вдавливать в кожу головы, следует это делать аккуратно и легко. Они легко смываются, как и скраб в целом, то есть нет такого, что использовал его, а потом несколько дней с тебя сыпятся частички, но это был лишь мой страх перед использованием.

Это был мой первый скраб для кожи головы, которым я пользовалась, поэтому сначала не совсем понимала сколько необходимо средства, что и как делать, но со временем это становится обычной процедурой, к которой привыкаешь.
Консистенция у скраб довольно жидкая, может так и должно быть, но иногда это доставляет небольшой дискомфорт тем, что средства выливается слишком много либо же оно стекает по рукам. Поэтому лучше понемногу и сразу на кожу головы.
После скрабирования можно немного подержать средство на голове, но не долго. Как по мне это очень хорошее и действенное средство, я искажала скраб, который бы придавал свежесть и улучшал эффект шампуня от перхоти. С моей проблемой он справился.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый. Для всех типов волос фото 1