Пищевые красители для яиц жидкие Dr.Oetker

Отзыв о Пищевые красители для яиц жидкие Dr.Oetker:
Просто и ярко.

19.04.2020

Достоинства

Яркие цвета, не хлопотно.

Недостатки

Отзыв

В этом году покраску пасхальных яиц я доверила детям. Привычный способ при помощи луковой шелухи им был неинтересен, поэтому я купила специальные красители от торговой марки Dr. Oetker. Купила три маленьких пакетика с жидким красителями зелёного, жёлтого и красного цветов. Дети всё делали по инструкции. Сначала они помыли и сварили яйца. Затем развели красители в горячей воде (один пакетик на 700 гр. ), добавили в него 5 столовых ложек 9% уксуса и положили в раствор варёные яйца. Пока разводили заляпали краской всё что только можно: столы, посуду, раковину, одежду. Думала не ототру, а нет, краска прекрасно отмылась даже с мойки из керамогранита. Яйца нужно было положить в раствор и оставить на несколько минут, но куда там... Дети взяли деревянные шпажки и стали активно переворачивать яйца с боку на бок, чтоб они точно прокрасились со всех сторон. Минут через 5-7 достали яйца при помощи столовой ложки и положили на бумажное полотенце просыхать. Цвета получились яркие, сочные, но так как яйца постоянно крутили, окраска вышла не идеальной.

Пищевые красители для яиц жидкие Dr.Oetker фото 1 Пищевые красители для яиц жидкие Dr.Oetker фото 2