Ноутбук ASUS x56k

Отзыв о Ноутбук ASUS x56k:
Довольно хороший

29.11.2013

Достоинства

- Вообще не греется. Брал ноут для очень плотной работой с видео и графикой, так что рендерить ему приходиться много и часто. Ноут всегда чуть теплый. Более того, я обычно во время рендера люблю в wow погонять, если поставить wow средние настройки тормозов не наблюдается, и что самое приятное рендрится видео качественно, без глюков (sonyVegas)
- кстати во время рендера, скорость процессора разгоняется до 3.1 GHz
- По сборке. Крышка прижиматься с помощью двух магнитов по углам. То есть случайно ничего не попадет внутрь, например в сумке.

Недостатки

Сборка подкачала. Тачпад действительно на 0.01-0.015 мм смещен, при клацинии по нему слышна пустота и слышен как он хлюпает тоже где то в районе 0.01мм (для меня это не критично)
У пробела на клавиатуре был воздушный пузырь, из за этого пробел нажимался с трудом. Пришлось изоленту к пробелу приклеить изнутри. Кстати пробел снимается со стороны экрана.

Отзыв

Цветопередача меня устраивает, заполучить колориметр не получилось. Но в целом если работать в sRGB то ноут почти весь цветовой диапазон охватывает. А если использовать хитрость то можно сказать охватывает весь диапазон. Хитрость в следующем - для работы с очень глубоким черным цветом экран открываете на 80 градусов. А для работы с пастелью на 110%. (Adobe RGB ни один ноут не охватывает. А хваленный apple air охватывает не поверите порядка 50% от sRGB. iMac откалиброванный охватывает где то 96% от sRGB и порядка 70% от Adobe RGB).