Ноутбук ASUS x56k

Отзыв о Ноутбук ASUS x56k:
Нравится

18.04.2019

Достоинства

Отлична за бумажный отчету.

Недостатки

Не поднимаеть игровой игры.

Отзыв

Guten tag, мои дорогие друзья! Smile

➣ Лирическое отступление:

Вам нравятся ноутбуки? Мне, отчасти, да. А именно из-за своей мобильности. Всегда приятно взять его с собой в путешествие – он много места не займет, в отличие от обычного ПК.

На этом для меня его преимущества заканчиваются. Сейчас же я, в силу обстоятельств, вынуждена пользоваться именно ноутбуком. О нем и пойдет речь!

Ноутбук ASUS X552EA фото

За все мои грехи, судьба наградила меня ноутбуком от фирмы ASUS, модель X552EA. Выбор ноутбука – весьма ответственный процесс! Вы должны определиться для каких целей вы его берете.

Собираетесь играть в современные игрушки? Будьте готовы выложить весьма приличную сумму, ведь комплектующие невероятно дорогие и за эту цену, вы вполне сможете собрать стационарный ПК с более мощным железом. В добавок ко всему обслуживать ноутбук слегка проблематичнее.

Берете для серфа интернета, офисных задач и банального просмотра сериальчиков? Тогда особо мощный не потребуется. Если хотите совместить приятное с полезным и взять что-то среднее, то нужно пристально вглядываться в начинку. Ведь зачастую агрегаты имеют жуткий дисбаланс в железе.

Более-менее хороший процессор, но плохая видеокарта или же наоборот. Дополнительный апгрейд не каждому по карману. Поэтому, повторюсь, выбор ноутбука – важный и зачастую непростой процесс. Особенно для людей, которые далеки от данной тематики. Передо мной выбор не стоял вообще!

Ноутбук достался в подарок. Уже 4 года я мучаюсь с данным агрегатом и хочу предостеречь многих от роковой ошибки. Ноутбук уже давно снят с конвеера, но кое-где еще можно встретить сайты, где он остался в наличии и доступен для приобретения. Тем же, кто хочет купить его как б/у – лучше попросту сжечь эти деньги.

Собственно приступим к разбору «по полочкам»

➣ Дисплей:

15.6 дюйма с разрешением 1366х768, имеет глянцевое покрытие - пожалуй самое лучшее, что есть в ноутбуке. Картинка выглядит совсем неплохо и глаза не кровоточат.

➣ Звук:

Динамик не блещет чистой и увеличив громкость за половину, вы будете слушать как он надрываясь орет. О качестве воспроизводимой музыки не может быть и речи.

➣ Процессор:

В ноутбуке стоит двухъядерный проц. «AMD e1-2500» частотой 1.40ггц. Самое слабое звено. В стандартной комплектации ноутбук шел с предустановленной «Windows 8.1», которую он уже не вывозит!

Речь идет об обычных офисных задачах и серфе интернета. Стоит начать выполнять любой процесс (пусть будет запуск браузера) и на мониторе ресурсов можно узреть как процессор потеет на все 100%, хотя ничего сверхъестественного не запущено.

Сразу стоит отметить, что просто так поставить win7 не удастся – вас ожидает невероятно долгий и мучительный процесс, ведь вам будет оказано максимальное сопротивление – ни с загрузочного диска, ни с флешки данные не будут читаться. (С созданием загрузочного диска / флешки никаких боков не возникает и на других ноутбуках с этих носителей установить систему легко и просто).

Зато поставить заново 8/ 8.1/ 10 – это у нас без проблем. Решено было поставить win 10. И на удивление комп, слегка сбросил груз, освободившись от тонны ненужного софта! Проц. при активном серфинге интернета загружен всего на 88 – 99%! Но не 100! На чистом виндовсе, который, ничего кроме проигрывания видео, не осуществляет – 99% загруженности! Не круто!

➣ Оперативная память:

4гб типа ddr3 из которой доступно всего 3.4! Не скажу, что вам понадобиться больше при таком процессоре!

➣ Видеокарта:

Данный ноутбук имеет встроенную в процессор видеокарту «Radeon HD 8240», работающую на частоте 400Мгц. Сразу стоит отметить, что лучше не стоит рассчитывать на то, что ноутбук позволит вам играть в игры, которые старше 2009 – 2010 года.

Где-то в отзывах на него было увидено, что владельцы запускали на нем «Crysis 3», «Far Cry 3» - такой вздор! Вы на требования этих игрушек смотрели?) Там такие слайды должны быть! К слову, он даже очень слабенькие игры не все тянет.

К удивлению, даже «Don’t Starve» умудряется подзависать местами! Скажите, что брали не для игр – хорошо! Но он даже видео в качестве выше чем 480р запустить не может! Оно нехило подтормаживает!

➣ Мелочи:

Всего два 3.0 USB разъема, расположенные близко к друг другу! И если вы в дороге решите воспользоваться модемом, то забудьте о том, чтобы еще и флешку впихнуть!

Ноутбук ASUS X552EA фото
Жесткого диска на 500гб вполне хватает. Веб камера слабенькая. Клавиатура мягкая и вполне удобная. Батарея, первое время, держала неплохо.

➣ Итог:

Данный ноутбук невозможно использовать ни для чего, кроме как для «бумажной работы». Нужен ли он за его цену? Нет, конечно же!