Фильм "Призрак" (2015)

Достоинства

Актерский состав
Игра актеров.

Недостатки

Отзыв

Фильм "Призрак" с Федором Бондарчуком и Семеном Трескуновым в главных ролях - прекрасный пример того, как не новую тему обыграть таким образом, чтобы заинтресовать зрителя.

Конечно, в этом жанре, уверенно лидирует зарубежный фильм с аналогичным названием и Патриком Суэйзи в роли человека, перешагнувшего черту двух миров. Но подобный персонаж Бондарчука не менее интересен, тем более, что это человек наш. И смешон, и грустен момент осознания этим персонажем своей нематериальности. И единственным человеком, с которым он может осуществить контакт - мальчик среднего школьного возраста.

Мальчишка в исполнении Семена Трескунова - не такой уж вымышленный персонаж. Обьект насмешек одноклассников, чересчур опекаемый матерью, пытающейся воплотить в сыне свои несбывшиеся мечты.

Присутствие в фильме Яна Цапника, известного многими комедийными ролями, настраивает на юмористический лад. Сергей Бурунов имеет небольшую, но симпатичную роль психолога. Актерский состав вообще очень хороший.

Общий фон фильма комедийный, но с легкой грустинкой, особенно финал с удаляюшимся к горизонту героем Бондарчука.

Мне этот фильм понравился. Если еще не видели - обязательно посмотрите!